Рейтинг наркотиков

Ученые из Британии исследовали популярные наркотики и алкоголь на вредность. Специалисты выделили ряд критериев: вредность для здоровья, развитие наркотической зависимости и социальность. Сигареты и алкоголь существенно опередили по вредности даже экстази.
Рейтинг наркотиков
Ученые опросили десятки наркологов, сотрудников полиции, судей, а также психиатров. Просуммировав все данные, они составили рейтинг 20 самых опасных наркотиков. Лидерами, как и ожидалось, стали кокаин и героин, следом идут метадон и барбитурат. Стоит сказать, что эти наркотические вещества во всех странах запрещены для свободной продажи. Абсолютно легальные алкоголь и сигареты далеко от героина и метадона не ушли. Алкоголь на 5 месте, табак занял одиннадцатое. Экстази оказался наоборот последним в наркотическом списке.

Руководитель данного исследования призывает властей внести алкоголь и табачные изделия в список наркотиков. Врача поддерживают не только коллеги. По данным статистики причиной половины всех обращений в медицинские учреждения является злоупотребление алкоголя и курение табака. Ежегодно в мире умирают от рака тысячи курильщиков и алкоголиков.
×

Обсуждения Рейтинг наркотиков

  • Ну да,это было бы очень интересно))алкоголь и табак в список наркотиков?смешно. По двум причинам. Первая, это то, что даже если бы их и запретили, то контролировать этот процесс не реально!Второе, а скорее даже первое, что власти таких денег никогда себя не лишат)Патенты и лицензии приносят миллиарды в казну. Да и вся их система известна каждому: зять - сват - брат)
     

По теме Рейтинг наркотиков

Употребление наркотиков

Главный принцип лечения больных наркоманией – это помощь им в стремлении...
Журнал

Обезопасить себя от наркотиков

Для того чтобы иметь возможность обезопасить себя от употребления наркотиков...
Журнал

Влияние наркотиков

ПРИСТРАСТИЕ К НАРКОТИКАМ Некоторые библейские эпизоды помогают нам понять, что...
Журнал

Влияние наркотиков на организм

НАРКОТИКИ И ДОШИ Вата По мере же привыкания такая нетерпеливость часто...
Журнал

Американцы опровергли теорию перехода наркотиков

Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны...
Журнал

Употребление наркотиков

Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество