Медитации таксистов

Руководство эмиратской компании National Taxi, предоставляющей услуги такси в Дубае, приняло решение о начале обучения водителей основам медитации, которая должна стать для них необходимым ежедневным ритуалом.

Необычный по своему содержанию шаг был предпринят руководством компании в связи с большим количеством жалоб от пассажиров и водителей на неадекватное поведение таксистов на дорогах.
Медитации таксистов
Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стал недавний инцидент, когда таксист во весь опор понесся догонять и перегонять подрезавшего его автомобилиста. В ответ на протесты пассажирки, которая испугалась бешеной гонки, водитель такси не только не остановился, но и выплеснул на несчастную даму море слов нецензурного содержания.

По заявлению представителей компании, приобщение к медитации призвано помочь таксистам снизить уровень ежедневного стресса и сделать их более сдержанными на дорогах. Подряд на обучение водителей древним методикам расслабления и очищения ума от насущных мыслей, передан сотрудникам дубайского отделения Международной ассоциации человеческих ценностей (IAHV).

В программу обучения входит дыхательная гимнастика, использование которой снимет состояние стресса, а также легкие в исполнении, но эффективные техники отключения создания и перехода в состояние покоя. Обучение начнется в начала августа.
×

По теме Медитации таксистов

Служба скорой помощи отбирает хлеб у таксистов

В Москве стала модной новая услуга: всего за 6 тыс. руб. можно быстро и под...
Журнал

Мозг таксистов

В мозгу лондонских таксистов происходят "структурные изменения" по мере...
Журнал

О медитации

Попробуем вначале дать определение этому термину. Например, в Толковом словаре...
Журнал

Ритрит. Центр медитации

В Калмыкии будет построен первый в европейской части России буддистский...
Журнал

Руководство по медитации

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру : - Слушай...
Журнал

Медитации

Для того, кто желает стать счастливым и освободиться от всех страданий и тревог...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация