Проблемы с оргазмом

Почти 2/3 женщин страдают от различных сексуальных дисфункций. Чтобы пролить свет на эту проблему, исследователи опросили 587 женщин в возрасте от 18 до 95 лет, которые пользовались услугами урологической клиники в Нью Ждерси.

В рамках опроса ученых интересовали шесть ключевых проблем, касающихся сексуальных проблем: отсутствие желания, проблемы с возбуждением, недостаточное количество естественной смазки, проблемы в достижении оргазма, неудовлетворенность и болевые ощущения при половом акте.

Комментирует соавтор исследования доктор Дебра Фромер: "Мы обнаружили, что 63% женщин страдали от сексуальных расстройств. При этом была значительная связь между расстройствами и возрастом женщин, менопаузой и использованием антидепрессантов".

Итак, наиболее сексуально активны были женщины 31-45 лет (87%). Далее следовала группа 18-30-летних (85%), а потом 46-54-летние (74%). Затем отмечалось значительное падение активности: 45% у 55-70-летних и 15% у женщин старше 70 лет.

Что касается показателей наиболее распространенных проблем, то от отсутствия желания страдали 47%. Проблемы с оргазмом имели 45%, проблемы с возбуждением – 40%, неудовлетворенность – 39%, недостаточное количество естественной смазки – 37%, и болевые ощущения – 36%.

Примечательно: пять из шести проблем становились наиболее актуальными по мере взросления женщин. Отсутствие желания увеличивалось с 36 до 96%. Проблемы с возбуждением – с 27 до 54%, со смазкой – с 26 до 45%, с удовлетворенностью – с 28 до 88% и болевыми ощущениями с 10 до 56%.

Единственной проблемой, не подпадающей под эту закономерность, был оргазм. Больше проблем испытывали женщины именно 18-30 лет (54%), а не в 31-45 лет (43%) и 46-54 (48%). В 55-70 лет данный показатель возрастал до 66%, а у женщин старше 70 – до 87%.

В чем кроется причина данной зависимости, ученые однозначно сказать не могут, однако они подчеркивают, что проблемы в сексуальной сфере сильно сказываются на качестве жизни женщины, на ее самооценке, ощущении полноты жизни, на отношениях, являясь серьезным эмоциональным бременем.
×

По теме Проблемы с оргазмом

Проблемы США

Проблемы США... Будущее не принесет никакого облегчения Штатам, потрепанным...
Журнал

Проблемы экологии

В современной цивилизации фактор информации играет все большую роль. Мы только...
Журнал

Проблемы наркомании

Ольга Беклемищева: Мы говорим о наркомании и ее последствиях. Тема это довольно...
Журнал

Интимные проблемы

У каждой женщины бывают интимные проблемы, которые не так просто решить. Многие...
Журнал

Проблемы мужчин

Как показало исследование английской версии журнала Men's Health, миллионы...
Журнал

Проблемы со сном

Как бы парадоксально это не звучало, после рождения ребенка, вам необходимо...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность