Делать пластические операции

Для многих израильских подростков летние каникулы это не только время, когда можно весь день гулять с друзьями, ходить на море и весело проводить время. Летние каникулы - это время, когда можно сделать пластическую операцию.

Главная причина, по которой израильские подростки делают себе пластические операции - это желание нравиться сверстникам, не быть изгоем из-за различного рода физических недостатков.

В ситуациях, когда речь идет о серьезных дефектах, таких например, как "заячья губа" (с этим недостатком рождается 1 из 700 детей), вопрос об операции не обсуждается, ее делают еще в детском возрасте и она частично оплачивается больничной кассой. В школу такой ребенок идет уже с абсолютно нормальной внешностью.

Но подростков волнует другое - торчащие уши, форма носа, размер груди. И они уговаривают родителей пойти с ними к хирургу, и оплатить операцию. Их не пугает ни боль в постоперационный период, ни рассказы о возможных осложнениях.

Поэтому стоит знать, что в любом случае несовершеннолетним делают операции только с письменного согласия родителей, и в большинстве случаев только по достижению определенной стадии полового созревания. Пока не окончится переходный возраст, трудно сказать, какой формы, в конечном счете, будут иметь нос или губы.

Ринопластику (изменения размера и формы носа), к примеру, девочкам делают только по достижении 16 лет, мальчикам - 17. И всегда предупреждают, что до тех пор, пока нос обретет форму, заданную хирургом, может пройти полгода, а то и год.

Оттопыренные уши можно прооперировать немного раньше, а вот с изменением формы груди, в большинстве случаев, придется ждать до 18-ти лет. Речь в этом случае не идет об увеличении груди, а только об уменьшении. Зачастую чрезмерно большая грудь, что в Израиле не редкость, мешает девочкам вести активный образ жизни, заниматься спортом и т.п. В этом случае хирурги готовы придти на помощь, но только после того, как процесс формирования будет полностью завершен. Иногда такая операция требуется и мальчикам.

Некоторые юноши серьезно страдают от явления, которое носит название "гинекомастия" - увеличенная грудь у мужчин. Они стесняются раздеться на пляже, а у некоторых грудь видна даже через футболку. Из-за этого они становятся объектом для насмешек со стороны ровесников. Проблему также можно решить хирургическим путем, но только по достижению 17-18 лет.
×

По теме Делать пластические операции

Пластические операции

Современные женщины (да и мужчины) все чаще задумываются о том, не сделать ли...
Журнал

Пластические операции в России

Международное сообщество пластических хирурговThe International Society of...
Журнал

Восстановление после операции

Ученые утверждают, что жевательная резинка способствует более успешному и...
Журнал

Операции на черепе

Около 5000 лет назад люди каменного века умели делать операции на черепе...
Журнал

Операции через пупок

Практически бесполезное украшение живота может из удачной точки для пирсинга...
Журнал

Операции на мозге

Новый ультразвуковой аппарат, используемый в связке с магнитно-резонансной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация