Хороший сон

Чтобы создать комфортную атмосферу для сна, убедитесь, что в вашей комнате все время будет темно, не слишком холодно, но и не слишком жарко, чисто и тихо. Избегайте просмотра телевизора непосредственно перед сном, так как это может усложнить процесс засыпания.
Хороший сон
Вместо этого, перед тем как идти спать найдите время, чтобы помедитировать, глубоко подышите или сделайте легкие упражнения на растяжку.

Старайтесь бывать на улице в дневное время, потому что, как известно, солнечный свет является самым сильным регулятором наших биологических часов. Дневной свет, вне зависимости от того, солнечная или облачная погода, считается самым ярким и полезным. Если вы проснулись ночью, старайтесь избегать света.

Держите рядом с кроватью ручку и тетрадку, если у вас есть склонность просыпаться посреди ночи и трудности засыпания. Напишите то, что вас тяготит, и подумайте об этом на следующий день, когда вы будете в состоянии разрешить это. Отпустите эти проблемы.

Распланируйте время для сна и бодрствования. Установка четкого графика поможет улучшить ночной сон, потому что организм привыкает к режиму.

С точки зрения питания, существуют пять фруктов, обладающих успокаивающими свойствами. Это яблоки, киви, финики, виноград и тутовые ягоды.

Насыщенный аромат яблок обладает успокаивающим и снотворным свойством. Они богаты витамином B, витамином С, калием, цинком, железом, фосфором и кальцием.

Киви богат магнием, витамином С и кальцием. Это питательное сочетание стабилизирует эмоции и подавляет активность симпатической системы. Недавние исследования показывают, что два киви каждый день улучшат качество сна на 40 %.

Финики тонизируют кровеносную систему и издавна используются в китайской медицине. Они успокаивают дух и тонизируют селезенку и желудок. В финике содержатся белок, сахароза (глюкоза), витамин С, кальций, фосфор, железо и другие полезные питательные вещества.

Недавние исследования, результаты которых были представлены в Италии, подтвердили, что мелатонин, который содержится в кожуре винограда, улучшает качество сна. Эксперты также предполагают, что уровень мелатонина в вине может быть повышен как результат его реакции с антиоксидантами и алкоголем.

Согласно традиционной китайской медицине, тутовые ягоды также можно использовать для лечения бессонницы. Другая польза от тутовых ягод заключается в обогащении крови, улучшении зрения и утолении жажды. Они также увеличивают жизненную энергию и удаляют из организма излишнюю жидкость.
×

По теме Хороший сон

Хороший сон

Хороший сон - как здоровье: когда оно есть, его не замечаешь. Многие люди даже...
Журнал

Хороший сон

Как обеспечить себе полноценный и здоровый сон? Как побыстрее засыпать и легко...
Журнал

Хороший сон

Свою гипотезу ученые подтвердили экспериментом: у 26 добровольцев, страдавших на...
Журнал

Хороший ночной сон

Исследование показало, что уставшему мозгу человека приходится работать больше...
Журнал

Хороший сон

Во сне мы проводим половину жизни. Здоровый и правильный сон - залог успешного...
Журнал

Хороший сон

Китайская медицина имеет множество методов, чтобы помочь людям крепко спать. Все...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность