Избежать облысения

Ученые опубликовали рекомендации, которые помогут избежать облысения. Алопеция является медицинским термином патологического выпадения волос. Андрогенетическая алопеция или плешивость – наиболее распространенный тип алопеции; она поражает одну треть человечества.
Избежать облысения
У мужчин плешивость начинается в лобной и теменной области, и впоследствии это может привести к полному облысению. У женщин потеря волос, как правило, ограничивается лишь их сильным истончением.

С возрастом люди теряют волосы. Мужчины чаще, чем женщины подвергаются различным типам плешивости. Около 25% мужчин, начинают лысеть, достигая возраста 30 лет, и две трети из них к шестидесяти годам имеют, по крайней мере, небольшую лысину.

Ученые опубликовали рекомендации, которые помогут сохранить волосы.

Избегайте тугих причесок, которые тянут волосы. Натягивание вызывает большую потерю волос, особенно вдоль сторон скальпа. Этот тип потери волос назван рубцовой алопецией. Постоянное натягивание травмирует скальп, а это может вызвать необратимый процесс выпадения волос.

Частое и тщательное расчесывание гребнем или причесывание могут способствовать ломкости волос, так что эти процедуры следует свести к минимуму. Используйте гребни с широкими зубцами и щетки с закругленными концами. Мокрый волос более хрупкий, чем сухой, поэтому позаботьтесь о бережном обхождении с волосами после мытья головы.

Слишком частое мытье головы шампунем плохо для ваших волос. Используйте при споласкивании после мытья шампунем сливки или кондиционер для волос, чтобы облегчить причесывание. Не сушите волосы, вытирая их интенсивно полотенцем.

Не используйте постоянно препараты для волос, содержащие горячие масла или химические вещества. Они могут вызвать воспаление волосяных фолликулов, что также может провести к выпадению волос.

Андрогенетическая алопеция вызвана наследственностью; ее история с обеих линий вашей семьи увеличивает риск облысения.

Медицинские препараты способны помочь предупредить или замедлить развитие плешивости. Например, такой препарат, как Рогаин (Rogaine), доступный без рецепта врача. Он наносится непосредственно на скальп. Его могут использовать как мужчины, так и женщины. Пропеция (Propecia) выдается лишь по рецепту. Она изготовлена в виде пилюль и предназначена только для мужчин. Вам потребуется около шести месяцев, прежде чем вы сможете сделать вывод, действует ли хоть одно из этих лекарств на самом деле.Пересадка волос и редукционная хирургия скальпа назначаются при лечении андрогенетической алопеции в том случае, когда более консервативные методы потерпели неудачу. Во время пересадки волос дерматолог или косметический хирург берет небольшие кусочки кожи, каждый из которых содержит от одного до нескольких волос, с боковой или задней стороны вашего скальпа. Эти кусочки затем имплантируются на облысевшие секции.
×

По теме Избежать облысения

Как избежать облысения

1. Диета. Прежде всего, необходимо обратить внимание на питание. Действительно...
Журнал

Причины облысения

Пышная шевелюра - мечта любого представителя рода человеческого. Лысина...
Журнал

Доказательство истинных причин облысения человека

Описание проблемы. Проблема облысения (алопеции) людей возникла не в наше время...
Журнал

Лечение облысения

Среди врачебных назначений можно выделить: облучение ультрафиолетовыми лучами...
Журнал

Критика современных теорий облысения по мужскому типу

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу. «Облысение...
Журнал

Об андрогенетическом факторе облысения с точки зрения более

Гравитационному облысению подвержены и мужчины, и женщины, но в данной статье...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки