Фильм про Гитлера

Индийский актер Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в находящейся в настоящее время в разработке картине "Дорогой друг Гитлер". Об этом актер заявил в своем микроблоге.

Сначала актер дал согласие на участие в новом проекте, однако после протестов со стороны ряда еврейских организаций и историков, изменил решение. В микроблоге Кхер поблагодарил читателей за реакцию на его решение и заявил, что "после 400 фильмов и 26 лет в кино он имеет право ошибаться".

Сюжет картины "Дорогой друг Гитлер" строится вокруг последних дней жизни Адольфа Гитлера. Бюджет картины составляет около трех миллионов долларов, а съемки начнутся в августе 2010 года. Режиссер Ракеш Кумар признался, что фильм отчасти похож на вышедший в 2004 году "Бункер", хотя и является "абсолютно оригинальным проектом". Роль Евы Браун досталась Нехе Дхупии.

Сами создатели заявляют, что не собираются романтизировать немецкого диктатора - название для картины было взято из писем Махатмы Ганди Гитлеру, которые начинались именно с этих слов. Несмотря на это многие международные еврейские организации, а также историки выступили против съемок этого фильма.

Это связано с тем, что в Индии отношение к нацистской Германии отличается от, например, принятого на Западе. Для сравнения, российское законодательство запрещает использование фашистской символики, в то время как в Индии она свободна продается и даже используется при оформлении кафе.
×

По теме Фильм про Гитлера

Про гитлера

Разработанная британским ученым программа распознавания речи ALR позволила...
Журнал

Фильм, фильм, фильм

"мне страшно!" "- страшных путей нет" - ответил Иисус Иуде и подмигнул (конечно...
Журнал

Заговор против Гитлера

Германия. 1944 год . 20 июля 1944 года произошло событие, взбудоражившее весь...
Журнал

Смерть Адольфа Гитлера

По официальным данным, 30 апреля 1945 года - день смерти Адольфа Гитлера...
Журнал

Арийская раса Гитлера

Стремления вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера к чистоте арийской расы не...
Журнал

США: Мы спасли Россию от Гитлера

Письма американских читателей: Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация