Ваджра

Гипотеза:

Предполагаю, что ваджра (ионно-микроволновая фреза) функционировала также по принципу гиперболоида, что позволяло фокусировать световую энергию в луч, Когда вихрь достигает баланса энергии, энергия нулевых колебаний (нулевой точки) в центре вихря развивается в портал.
Ваджра
Энергия нулевых колебаний - истинная природа всего и она бесконечна.

Гипербола может быть определена, как множество точек, образуемое в результате сечения кругового конуса плоскостью, отсекающей обе части конуса. Другими результатами сечения конуса плоскостью являются парабола, эллипс, а также такие вырожденные случаи, как скрещенные и совпадающие прямые и точка, возникающие, когда секущая плоскость проходит через вершину конуса. В частности, скрещенные прямые можно считать вырожденной гиперболой, совпадающей со своими асимптотами.

Свойства:

* Свет от источника, находящегося в одном из фокусов гиперболы, отражается второй ветвью гиперболы таким образом, что продолжения отраженных лучей пересекаются во втором фокусе.

* Для любой точки лежащей на гиперболе отношение расстояний от этой точки до фокуса к расстоянию от этой же точки до директрисы есть величина постоянная.

* Гипербола обладает зеркальной симметрией относительно действительной и мнимой осей, а также вращательной симметрией при повороте на угол 180° вокруг центра гиперболы.

* Каждая гипербола имеет сопряженную гиперболу, для которой действительная и мнимая оси меняются местами, но асимптоты остаются прежними. Это соответствует замене a и b друг на друга в формуле, описывающей гиперболу. Сопряженная гипербола не является результатом поворота начальной гиперболы на угол 90°; обе гиперболы различаются формой.

Гиперболоид
- Незамкнутая поверхность, образуемая вращением гиперболы вокруг одной из ее осей.

Если a = b, то такая поверхность называется гиперболоидом вращения. Однополостный гиперболоид вращения может быть получен вращением гиперболы вокруг её мнимой оси, двухполостный — вокруг действительной. Двухполостный гиперболоид вращения также является геометрическим местом точек P, модуль разности расстояний от которых до двух заданных точек A и B постоянен: | AP − BP | = const. В этом случае A и B называются фокусами гиперболоида.

Однополостный гиперболоид является дважды линейчатой поверхностью; если он является гиперболоидом вращения, то он может быть получен вращением прямой вокруг другой прямой, скрещивающейся с ней. Это свойство линейчатости однополостного гиперболоида используется в архитектуре. В частности, Шуховская башня в Москве является гиперболоидной конструкцией. Она составлена именно из гиперболоидов, образованных прямыми стержнями.

1. Ваджра - Ионно-микроволновая фреза.

Согласно верованиям греков Зевс, управляет всеми небесными явлениями и прежде всего громом и молниями. Как бог неба Зевс бросает молнии, рождает гром, собирает и разгоняет тучи. Когда Зевс потрясает эгидой, налетают бури и дожди, он же посылает попутный ветер и дарует ясные дни. Зевсу подвластно все происходящее в природе, он ведает правильной сменой времен года. Кроме того, он распределяет на земле добро и зло, иногда он отождествляется с судьбой, иногда — сам выступает как существо, подвластное Мойре — судьбе. Ему открыто будущее. Он возвещает предначертания судьбы посредством сновидений, молнии и грома, с помощью полета птиц и шелеста листьев священных деревьев.

"Зевс вёл борьбу с отцом и титанами, титаномахию, продолжавшуюся десять лет. Ему помогали гекатонхейры («сторукие») и циклопы, которые выковали Зевсу гром, молнию и перун. Но на этом борьба не закончилась. Гея, богиня Земли, насылает на Зевса других своих детей, гигантов, и чудовищного Тифона. Началась гигантомахия, в которой также победил громовержец.

После победы он поделил власть между собой и братьями, ему самому достается небо, Посейдону — море, Аиду —подземное царство; затем он поселяется на горе Олимп вместе со своими родственниками, третьей женой, но первой по значению — Герой и детьми. На земле также воцаряется относительный порядок, расцветают ремесла, торговля, науки и искусства, которым покровительствует он сам или его дети Аполлон, Афина, музы."

Ваджра, или дордже (санскр. vajra, тиб. rdo rje), в переводе с санскрита это слово означает одновременно «молния» и «алмаз».

О «ваджре» в современных словарях и энциклопедиях:

Ваджра — короткий металлический жезл, имеющий символическую аналогию с алмазом — может резать что угодно, но не сам себя — и с молнией — непреодолимая сила.

В индуистской мифологии — зубчатый диск, громовая палица Индры

Ваджра является магическим жезлом Посвященных адептов

Ее выковал для Индры певец Ушана.
Ваджра была выкована для Индры Тваштаром
Она сделана из скелета мудреца — отшельника Дадхичи.

Существует версия, что первоначально ваджра символизировала фаллос быка.

Ваджра ассоциировалась с солнцем.
Четверичная или перекрещенная ваджра имеет символику, близкую к символике колеса.

Ваджра представляет пять тел Дхьяни Будд.
Ваджра означает умение, или Упайю.
Ваджра символизирует силу и твердость духа.
Ваджра символизирует мужское начало, путь, сострадание.

Ваджра интерпретируется как знак плодородия.
Ваджра воплощает абсолютное и неразрушимое бытие в противовес иллюзорному представлению о действительности.

Ваджра в сочетании с колокольчиком подразумевает слияние мужской и женской природы.

Ваджра символизирует нерушимое состояние.
Ваджра символ светоносной неразрушимой природы ума.

Ваджра символ власти Будды над злыми духами или элементалами.

Эрнст Мулдашев привёз из Непала фотографию ваджры, которая по легенде использовалась для того, чтобы резать скалы.

Служители храма говорили: "Этот аппарат был предназначен для… обтачивания гор. Такие аппараты были разных размеров и назывались «Ваджра». Такой аппарат поднимался в воздух и летел, подчиняясь мысли человека. Он мог обтачивать горы, вращаясь с огромной скоростью, передвигаться под водой и под землёй и возвращаться обратно".

Ваджры бывают разных стилей и модификаций. Существуют и перекрещенные ваджры, которые на Руси называются "огненными Серафимами".

Ваджры могут быть установлены и на летательных аппаратах, имеющих вид ступы. В этом случае они выполняют защитную функцию, расчищая путь в космосе от метеоритов и другого космического мусора, который может разрушить звездолёт, летящий на субсветовой скорости.

Ваджры могут комбинироваться с другими насадками для обработки камня и прочих материалов. С помощью таких фигурных насадок можно делать каменные плинтуса и другие фигурные изделия.

Кушелев: Ваджра - ионно-микроволновое устройство, прототипом которого является ЛБВ (лампа бегущей волны). Отличается лишь наличием автономного источника энергии.

Средневековые индусы, пытались применять как оружие в бою. Типа кастетов. Есть даже кастеты называемые индусами - vajra mushti . Но, оставив тщетные попытки добиться ваджрой превосходства над людьми вооруженными примитивными дубинами – ваджру для боя модифицировали. Так на свет появилось то, что у нас называют «шестопёром».

Сама форма таки имеет влияние на содержание. Речь шла о «кардиоле», теле вращения, в 3-d форме имеющей сечение «сердца». И будто бы жидкость в нее налитая приобретала особые свойства. То же самое касается моделей пирамид.

Императорская корона. Пожалуй, самое древнее ее изображение, шумерское, вы могли видеть в одной из частей WW на драконе передающем царю жезл, символ власти.

Северные боги имели свою собственную «молнию» оригинальной конструкции и формы – «Молот Тора». (Запомним этот момент, чтобы впоследствии возвратится к теме «рас» - «вооружение» ковалось в разных кузницах).

Древнейший символ Молнии и Небесного Огня, известный по всему североевропейскому ареалу индоевропейцев - Громовое оружие Бога - Молот. У германского Донара-Тора молот имел название «Mjolnir». Искусствоведы считают происхождение слова «Мьолнир» неизвестным. Призванные им на помощь этимологи производят его от исландского глагола milva (сокрушить), mala (размолоть), от литовского malti (молоть) и от уэльского слова mellt (молния). Любопытно, что в этом ряду русское слово «молния» хоть и упоминается, но не считается основной версией происхождения. «Мьолнир» от «Молния»? От этих русских? Быть не может… Да и Перуна, своего громовика, русские заимствовали с литовского Перкунуса. Поэтому «Мьолнир» скорее происходит от «малти», чем от «молния».

Тор - сын высшего бога Асов Одина, господин плодотворной Грозы и разящей Молнии, в его подчинении дождь и ветер. Миссия бога Тора - в преодолении пагубного и разрушительного влияние великанов Турсов, демонов ночного зимнего льда. Великаны, являются старейшей расой и происходят непосредственно от Хаоса. Они противостоят богам и людям. В этой войне молот Тора - Мьолнир - самое мощное и важное оружие. Его изготовил Брокк, представитель расы карликов, которые были созданы из крови Имира. Работе Брокка принадлежат и другие высокотехнологичные «инновации»: копьё Одина - Гунгнир, кольцо Драупнир и пр.

В ТТХ данного устройства класса «Мьолнир», по свидетельству оставшихся в живых свидетелей, описавших для нас с вами способ его применения, заложен возврат «молнии» назад, к его владельцу. Представляют это так: будто бы Тор метал молнию-молот, а тот возвращался к нему назад, как бумеранг. Но если мы вспомним то, что молния начинает движение в виде ионизированных частиц, «лидера» и возвращается искровым разрядом, то ничего противоречащего физике в этой легенде не обнаружим.

В Эдах говорится, что когда в Конце Времён Бог Тор погибнет в битве со Змеем Митгардом, торжество злых сил не будет продолжаться вечно. Утерянный Молот найдут и поднимут дети Тора, и это станет началом Новых Времён, началом нового властвования Богов Света. Нить времён восстановится, тёмные и холодные орды Небытия отступят, и в ясном небе засветит Новое Солнце.

На монетах разных стран средиземноморского региона, датированных от 500 до 200 лет до Р.Х. хорошо видно молнию-ваджру. Подобных монет очень и очень много, это доказывает - в древнем мире все без исключения дееспособные люди прекрасно знали что это такое и понимали значение этого предмета.

На некоторых монетах изображение напоминает «лилию», Геральдический символ власти европейских королей.

Вильям Васильевич писал, что принятое европейскими дворами изображение лилии, как геральдического знака, имеет восточное происхождение, «как постоянный, непременный элемент орнамента, часто воспроизводимый на дорогих тканях. Именно эти ткани, а затем и дорогая одежда, поступавшие через Византию с Востока в Европу, ознакомили уже в раннее средневековье европейских феодалов, основных потребителей роскошных тканей, с лилией».

Правое изображение, уже стилизованное, с 1179 года при Людовике включается в герб французских королей и становится главной гербовой эмблемой французской монархии. Ее официальное наименование во французском гербе гербе Бурбонов — fleur de lis.

Наиболее распространенным средневековым мотивом орнамента восточных тканей была «ваджра», ошибочно принимаемая европейцами за лилию.

2. Трансформатор Тесла: Энергия из эфира.

Великий сербский электротехник-изобретатель Никола Тесла родился в 1856 году и работал до 1882 г. инженером телеграфного общества в Будапеште, с 1882 по 1884 гг. в компании Эдисона в Париже, а затем эмигрировал в США и с 1884 г. работал на заводах Эдисона и Вистингауза.

За свою жизнь Тесла изобрел множество различных электротехнических устройств – многофазные электрические машины, в том числе асинхронные электродвигатели, системы передачи энергии посредством многофазного переменного тока, в США запустил ряд промышленных электроустановок, в том числе Ниагарскую ГЭС (1895), крупнейшую по тем временам. С 1889 г. Тесла приступил к исследованиям токов высокой частоты и высоких напряжений. Он изобрел первые образцы электромеханических генераторов высокой частоты и высокочастотный трансформатор, получивший название «трансформатор Теслы». Под его руководством сооружена радиостанция на 200 кВт в штате Колорадо. В эти же годы Тесла сконструировал ряд радиоуправляемых самоходных механизмов («телеавтоматов»), после 1900 года получил множество патентов на изобретения в различных областях техники – электрический счетчик, частотомер, ряд усовершенствований в радиоаппаратуре, паровых турбин и т.д.

Наибольшую загадку представлял собой его знаменитый трансформатор, с помощью которого Тесла на частотах в сотни килогерц получал напряжения до 15 миллионов (!) вольт.

Сам трансформатор выглядит как-то необычно: трансформатор не имеет железного сердечника, его первичная обмотка из очень толстого провода находится снаружи, а вторичная внутри, в первичную цепь включается высокочастотный разрядник, который надо настраивать в резонанс с контуром, образованным первичной обмоткой и конденсатором.

Главные открытия Теслы состоят в следующем. Первое — перенос энергии на любые расстояния; по существу — это сверхпроводимость природных сред. Второе — «огненные шары» (синтез структурных элементов эфира и материи), высокочастотный резонансный осциллятор, приспособленный для волн, отличных от волн Герца, волн с так называемой боковой модуляцией. Это своего рода машина «сознания», производящая поля такого свойства, что они непосредственно интерферируют с электромагнитным полем человеческого мозга, заглушая мозговые колебания или меняя их природу, что на чувственном плане приводит к разным эмоциям, изменениям в сознании, творческим импульсам, сверхвосприятию, вплоть до сверхпознания. Третье — динамическая природа притяжения, в которой любой элемент системы Менделеева имеет свою собственную константу притяжения; Тесла в данном случае продолжил работы Этвеша и вывел несколько универсальных мер. И последнее — электромагнитная теория Теслы, ни разу не разъяснённая и не высказанная публично, теория, которая не пользуется общепринятыми понятиями, такими как «энергия», «длина волны», «частота», а вместо них вводит понятия — «кривая распорядка», «вибрация спиралевидных систем», «электрическое давление», «пропорция передачи», «эфир», «динамика электромагнитного флюида», «геометрические возможности трубки» и т. д.

Из арсенала современной математики Тесла использовал лишь ряды Фурье с целью разложения электромагнитных колебаний на высшие и низшие гармоники, так как это совпадало с его основным предположением об одновременности действия всех частей бесконечного эфира.

Эфир – это физическая среда, заполняющая все мировое пространство, ответственная за всякого рода взаимодействия – ядерные, гравитационные, электромагнитные, за все физические явления – оптические и все прочие.

У трансформатора Тесла первичная обмотка расположена снаружи, а вторичная внутри. В соответствии с эфиродинамическими представлениями магнитное поле – это набор тороидальных вихрей, образующихся при прохождении тока в проводнике.

3. Вращающееся магнитное поле.

Вращающееся магнитное поле, возникает как результирующее поле при наложении двух или более переменных магнитных полей, имеющих одинаковую частоту, но сдвинутых одно относительно другого по фазе в пространстве. Явление В. м. п., которое впервые в строгой научной форме было описано в 1888 практически одновременно и независимо итальянским физиком Г. Феррарисом и сербским инженером Н. Тесла (см. Асинхронный электродвигатель), находит применение в электродвигателях, измерительных приборах и различной аппаратуре регулирования и управления на переменном токе. В большинстве случаев В. м. п. электрической машины возбуждается трёхфазным током, питающим 3 катушки, оси которых сдвинуты в пространстве на 120°. Двухфазное В. м. п. применяется главным образом в малых асинхронных электродвигателях, электроизмерительных приборах и т.д. Направление вращения В. м. п. зависит от последовательности фаз многофазной системы и относительной ориентации осей катушек в пространстве.

1) Аполлодор I. I‚2. Из потомков Урана гекатонхейры (сторукие) олицетворяют собой творческие потенции Хаоса, а трое братьв-киклопов - Арг, Стероп и Бронт - соответствуют трёхгунному делению.

2) Мифологическая энциклопедия: Греческий пантеон.
3) Война миров – 19. Дефрагментация. Потерянный файл.

4) Ваджра - ионно-микроволновая фреза пришельцев.

5) В.А.Ацюковский: Трансформатор Тесла: Энергия из эфира. Изд-во «Петит», 2004. – 24с. Илл. – 5.

6) Калантаров П. Л., Нейман Л. Р., Теория цепей переменного тока, 4 изд., М. — Л., 1954 (Теоретические основы электротехники, ч. 2); Веселовский О. Н., Михаил Осипович Доливо-Добровольский [1862—1919], М. — Л., 1958.
×

По теме Ваджра

Продается ваджра

Фрагмент ваджры - загадочной машины древних, работающей от силы мысли, -в...
Журнал

Ваджра

Ваджра, или дордже (санскр. vajra, тиб. rdo rje), буквально переводится как...
Религия

Ваджра - символ духовной энергии

Ваджра — это громовый жезл, ведический атрибут Индры, бога-громовержца. Символ...
Религия

Ваджра - жезл индийский Богов

Ваджра- переводится как "удар молнии" или "алмаз". Есть мнение, что...
Магия

Особенности Ваджра Мудры, или Жеста Неразрушимого Алмаза

Ваджра Мудра – это священный жест рукой или «печать», стимулирующий...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация