Путешествие на рикше

Так начинается рассказ Томаса Бауера о путешествии, проиллюстрированном красивыми фотографиями. Он наполнен жизнью, легкостью и шутками. Сплошным приключением было его путешествие на швейцарском рикше - трехколесном велосипеде, распространенном в Азии.
Путешествие на рикше
Его путешествие через пять стран длиной в 3500 км началось из Вьентьяна, столицы Лаоса, вдоль Меконга в Камбоджу, через монастыри Ангкора в Бангкоке, откуда он спустился на восточное побережье Таиланда, через Малайзию и легендарный остров Пинанг в Сингапуре.

По мнению автора, который родился в 1976 году в Штуттгарте, и уже проплыл на лодке с веслами по Дунаю до Черного моря, а также пешком прошел 2500 км пути Святого Иакова по Европе, этот тур на рикше был самым экзотичным и трудным. Искатель приключений, уже издавший описания других путешествий и сборники стихов, описывает в четырех главах свои необычные переживания в пути.

Так продолжается его история:

«Попасть из Вьентьяна в Сингапур означает переход из одного мира в другой. Тут - приятно сонная столица Лаоса, развитие которой происходит, кажется, также замедленно, как течение реки Меконг. Там, напротив, устремленный вверх, изобилующий кондиционированными торговыми центрами Сингапур. Оба города представляют часть сегодняшней Азии, и как раз разброс от древнейших традиций до эскалирующего капитализма, между буддийской невозмутимостью и сверкающим величием, придает этому региону особенную привлекательность.

«Вьентьян - Сингапур - это было самой сумасшедшей затеей, из тех, что я предпринимал. Сумасшедшей особенно потому, что для путешествия я выбрал особый транспорт. Фирма SMIKE из Люцерна любезно предоставила мне один из своих велорикш. С полной загрузкой он весил 60 кг. Я собирался проезжать на нем 100 км в день».

О своей попытке приблизиться к азиатскому образу жизни и о запоминающихся моментах Томас Бауер рассказывает в своей книге, изданной в Schardt Verlag, в Ольденбурге.
×

По теме Путешествие на рикше

Путешествие муравья

Биологи Найджел Франкс и Том Ричардсон из университета Бристоля обнаружили...
Журнал

Путешествие по Индии

Путешествие по Индии! Я всегда знал, что когда-нибудь поеду в Индию. Это была...
Журнал

Путешествие в Гималаи

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние...
Журнал

Путешествие Одиссея

Наверное, вам не раз желали «семь футов воды под килем», и сами вы говорили о...
Журнал

Путешествие в одиночку

Часто говорят – неважно ГДЕ, главное – С КЕМ. Поскольку лучшего человека, чем вы...
Журнал

Путешествие в Камбоджу

В Камбоджу мы попали не с первого раза. Сначала решили доехать на машине. Почему...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность