Эмоциональное состояние

1. Научитесь замечать открывающиеся возможности и избегайте тупиковых умозаключений. Например, потеря работы может вызвать негодование, гнев. Хотя продуктивнее сконцентрировать внимание на перспективах и искать новое место работы.
Эмоциональное состояние
Повседневные обязанности не стоит воспринимать как тяжелую ношу, ведь важен результат. Приготовление пищи, например, - возможность насладиться ее вкусом. Азбучные истины, о которых мы забываем, дают шанс воспринимать жизнь как удовольствие.

2. Перестаньте быть эмоциональным наблюдателем. Вместо того чтобы подавлять эмоции или разряжаться алкоголем, научитесь управлять ими, а не подчиняться им.

3. Избегайте незрелого восприятия жизни. Избавьтесь от заблуждения, что кто-то другой, а не вы сами, сможет сделать вас счастливым. Эмоциональная зрелость - это умение сказать "нет", когда вам навязывают обременительные обязательства, и тем самым уклониться от негативных ощущений.

4. Освободитесь от эмоциональной травмы. Исследования доказывают, что длительное воздействие стрессов на организм значительно ухудшает психическое самочувствие в будущем.

5. Контролируйте психическое состояние. Пусковой механизм сердечно-сосудистых заболеваний и гастроэнтерологических расстройств часто связан с депрессией, озлобленностью и обеспокоенностью. Следите за тем, чтобы нормально питаться, отдыхать и давать организму физическую нагрузку.

6. Воспринимайте жизнь как серию переходящих одно в другое событий. Все эти события - своеобразные уроки, складывающиеся в понятие "жизненный опыт".
×

По теме Эмоциональное состояние

Эмоциональное расстройство

В межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в...
Журнал

Эмоциональное потрясение

Эмоциональное потрясение может воздействовать на сердечную функцию и вызвать...
Журнал

Эмоциональное выгорание

Если вам знакомо состояние, когда на работе все вдруг становятся «козлами» и...
Журнал

Эмоциональное спокойствие

Проведенное в Пенсильваннском университете исследование опровергло широко...
Журнал

Эмоциональное питание

Предположим, что у тебя уже выработались все возможные здоровые привычки. Ты ешь...
Журнал

Эмоциональное развитие

Принято считать, что чем умнее человек, тем больше вероятности, что он добьется...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество