Молодость для женщин

Наверняка, каждая женщина хочет быть ВСЕГДА красивой и молодой. И я поддерживаю такое созидательное намерение. Но хотеть и быть – это две большие разницы, как говорят одесситы) Я поделюсь с женщинами (да и мужчинам пригодится) одним новым давно забытым секретом, который поможет объединить эти два состояния воедино и дать реальный результат.
Молодость для женщин
Этот секрет, как и все что тайно, когда становится явным, выглядит ОЕНЬ ПРОСТО и ДОСТУПНО.

Этот секрет – это ОБЛИВАНИЕ холодной (ледяной) водой по утрам! Да. Так просто) И при этом есть масса вариантов, как это можно делать, с какой целью и с каким результатом. Поделюсь с вами на сей счет личным опытом, а вы сделаете выводы – стоит красота и молодость таких простецких ухищрений или нет?

Я обливаюсь в интервале с 8ми до 9ти часов утра. В это время я просыпаюсь, потягиваюсь-растягиваюсь, беру махровое полотенце и завожу себя еще полусонную в душ. Я живу в квартире, пока ;), и мне доступна только та холодная вода, что течет по водопроводу. Хотя теперь снова появилось желание обливаться ледяной водой (про этот опыт расскажу чуть ниже).

Итак, я чищу зубы, умываюсь и, в это время, меня начинают одолевать мысли: а зачем мне любимой, собственно, так себя мучить, обливать холодной водой, ради чего? Что такого значит для меня это обливание? Чего такого важного или существенного оно мне дает?

И в первые два три дня я затруднялась ответить на эти вопросы и просто залезала в ванную. Открывала кран и ЛИЛА БЫСТРО на себя воду, при этом оказываясь в некоем ШОКЕ от своего поступка. Эти шоковые паузы стали для меня эффективным способом уйти от мыслей и пройти процедуру менее болезненно, чем когда мозг держал бы все под контролем.

С каждым разом, в течение недели-второй, я все больше осознавала значимость обливания для своего тела и души и научилась РАССЛАБЛЯТЬСЯ без шока. Это стало естественным переходом на новый этап – получения удовольствия от столь специфического занятия.

Теперь у меня есть ответы на эти вопросы. И мне нет нужды себя уговаривать, я обливаюсь, потому что знаю – это для моего пробуждения, для моего осознания момента здесь и сейчас, для уважения себя и уверенности в своих силах, это для тонуса моего тела и упругости кожи, бодрости и свежести чувств и ощущений. Это для моей красоты и молодости.

Я позволяю себе экспериментировать и задавать ОТКРОВЕННЫЕ вопросы – интересно, а сколь долго я простою под струями холодной воды? Я могу похлопывать себя для разогрева, а если буду просто лить воду? интересно, а что я сейчас чувствую? Чего боюсь или что, наоборот мне нравится? А каковы на данный момент мои возможности? и так далее…

Я по-разному обливаюсь – когда хочу сразу холодной облиться, без предварительного разогрева горячей. А когда, балую себя сначала теплом, а следом удивляю холодом)

Был даже интересный момент, когда я всего лишь предложением иного варианта, без использования силы воли, обливалась холодной водой, когда изначально ОЧЕНЬ была ПРОТИВ! Сначала я сказала себе честно, что просто погреюсь под душем, а затем ТОЖЕ ЧЕСТНО, что воду сделаю летней температуры, словно сейчас мне жарко (так и было), а затем почувствовала, что я себе ПОЗВОЛЯЮ облить тело и ХОЛОДНОЙ водой – без надлома и протеста. Приятно себя удивила и обрадовалась тому, как тело меня слушается и принимает мои предложения)

Результат применения секрета омоложения и на лицо и на попу – специально для женщин пишу – попка подтянута (целлюлит в ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ без каких либо дорогостоящих процедур) при том, что я ем все подряд, кожа гладкая и нежная, упругая и свежая ВЕЗДЕ)). Самочувствие общее – УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ! Тонус жизнеутверждающий каждый день. А если обливание совмещать еще и со специальными медитативными практиками – йога, реберфинг, проч. – то цены нет такому секрету!

Хотите верьте, хотите нет. Лично я собой довольна и продолжаю быть)

А на счет ледяной воды – так это вообще еще круче ощущения.

Когда мы выбирались в домик в деревню, Вадим набирал с вечера воду в ведро и оставлял ее под открытым небом на все звездную ночь. Утром просыпались, а на воде корка льда (время осень, ноябрь месяц). И вода при этом кристально чистая.

Одним присестом выливали ее на себя и ловили состояние нирваны – вот на дворе, на свежем воздухе это состояние действительно БОЖЕСТВЕННОЕ!

У нас есть друзья нашего возраста, Юля и Саша, так они в 25градусный мороз обливаются. Здоровее здорового себя при этом чувствуют.

И при этом многие могут подумать – да зачем мне эта молодость, если я завтра умру от чего-то там?

Скажу так – мне это нужно потому, что я себя чувствую в конкретный момент жизни КАК ВСЕМОГУЩАЯ, а это намного лучше, чем просто себя как-то чувствовать или, что еще хуже, больной.

Вот так-то) делайте выводы.

Совет напоследок: обливайтесь сразу после пробуждения, когда мозг еще спит, а тело еще благосклонно принимает ваши поступки как есть. Утром обливание дает ХОРОШИЙ заряд бодрости и энергии на весь день, задает позитивное направление мыслей на хорошие события. А вот вечером, как раз, можно порадовать себя расслабляющей теплой ванной или согревающим душем)

Удачи, вечной молодости души и тела!
×

По теме Молодость для женщин

Молодость

Молодильные яблоки; кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым...
Журнал

Как сохранить молодость

Лучшие друзья зрелых женщин - антиоксиданты К каким только средствам не...
Журнал

Молодость мозга

Данная научно-исследовательская работа подтверждает, что биоэлектрическая...
Журнал

Вечная молодость

Что самое желанное для человечества со дня его сотворения? Конечно, вечная...
Журнал

Продлить молодость

Ученые биологического факультета Кемеровского госуниверситета провели...
Журнал

Про молодость

С древних времен снова и снова вспыхивала дразнящая воображение мысль о том, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество