Синдром хронической усталости

Интересно то, что «вирусы» и «депрессия» как бы объединились ещё в одном «современном» заболевании. Синдром хронической усталости - это не совсем обычное заболевание, возникающее как у молодых, так и у пожилых людей, но у женщин оно наблюдается чаще.
Синдром хронической усталости
«Чем оно необычно?» - спросите вы.

Часть симптомов этого заболевания присуща инфекционным заболеваниям (мышечная слабость, легкая болезненность лимфатических узлов, боль в мышцах и в суставах), а другая - нервно-психическим срывам (изменчивость настроения, эмоциональная нестабильность, беспричинная утомляемость, расстройство сна, периодически возникающие депрессии). Для больных синдромом хронической усталости характерно наличие частых респираторных вирусных инфекций, повторных ангин, хронического тонзиллита. Всё это вместе взятое со временем приводит к значительному снижению концентрации внимания и работоспособности человека, ухудшению функции памяти и интеллекта, причём, подобные состояния не исчезают даже после очень длительного отдыха. В своё время эта болезнь была названная «таинственной», так как после проведенных анализов в организме больного может не обнаруживаться на первый взгляд ничего аномального, и самим врачам не очень понятно из-за чего эта болезнь, собственно, возникает.

Самые последние исследования в области изучения синдрома хронической усталости, включавшие самые разнообразные медицинские и психологические тесты, показали, что общая характерная особенность причин, вызывающих это заболевание, заключается в том, что у заболевших мозг и иммунная система перестают нормальным образом отвечать на физические и психологические стимулы. А корневая проблема всё та же - ДЕФИЦИТ ЭНЕРГИИ.

Подводя итог, можно сказать, что подобно большинству других областей научного знания, медицинская наука вообще и её важнейший раздел - гигиена, в частности, на рубеже тысячелетий оказалась перед большим числом новых вызовов, неразрешимых в рамках парадигмы, прежне господствовавшей в этой области знаний о человеке. И главный вызов состоит в том, что учёные и врачи не могут с высокой точностью предсказать - чем закончится контакт с тем или иным новым вирусом, с той или иной новой бактерией и особенно тогда, когда естественный человеческий защитный барьер - иммунитет - находится не на должной высоте. Так Медицина и Гигиена оказались перед новым этапом в их развитии. Но пасовать перед трудностями наука не привыкла, и поэтому учёные разработали принципиально иные физические подходы к новым гигиеническим технологиям - технологиям XXI века, которые сегодня называют энергоинформационными. Их ключевую идею можно сформулировать так: все биологические объекты (включая человека, клетки, бактерии, вирусы и т.д.) имеют тонкоматериальную (высокочастотную) - энергополевую структуру, содержащую информационную программу их развития и определяющую все их возможные реакции. Эта программа способна изменяться под действием внешних и внутренних воздействий, приводя к изменению состояния биологических объектов.

Одна из подобных технологий позволяет решать проблему безопасности здоровья человека через его высокочастотный (тонкоматериальный) уровень. Приведём пример.

Допустим, нам требуется:

- определить факт взаимодействия человека с неким неизвестным биологическим объектом;

- постараться определить - чем в энергетическом смысле может обернутся для человека это взаимодействие;

- а в случае необходимости подыскать энергетического контрагента для «опасного» биологического объекта.

В рамках суперсовременных гигиенических подходов подобная задача решается следующим образом:

- сначала определяется сам факт энергетического влияния неизвестного объекта на организм человека;

- определяется интегральная величина этого влияния и его знак;

- затем составляется прогноз на будущее развитие событий в зависимости от положительности или отрицательности этого энергетического влияния;

- в случае необходимости подбираются эффективные средства энергетической нейтрализации отрицательного по своему действию агента.

Если всё сделано правильно - человек не заболевает, а, если он болел, то он быстро выздоравливает.
×

По теме Синдром хронической усталости

Хронической усталости синдром

Как ни странно это прозвучит, но чаще всего люди болеют…слабостью. Ведь мы порой...
Журнал

Синдром хронической усталости

Синдром хронической усталости (СХУ) или "фатиг-синдром" (fatigue – по-французски...
Журнал

Что такое синдром хронической усталости и как с ним бороться

Синдром хронической усталости стал настоящей проблемой нашего времени. Первые...
Журнал

Как распознать и устранить Синдром хронической усталости?

Синдром хронической усталости (СХУ) — снижение жизненного тонуса в организме и...
Журнал

Рецепты против хронической усталости

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому...
Журнал

Продукты при хронической усталости

Американские ученые выяснили, что молочнокислые бактерии не только улучшают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество