Пластиковые окна

Если Вы решите установить в свою квартиру новые пластиковые окна, вспомните этуинформацию!

Прошедшие холода в полноймере выявили полную непригодность окон так называемого «немецкого» качества. Леди изморозь снаружи и внутри стеклопакетов, трещины в пластиковых рамах, иногда лопаются сами стеклопакеты и вершина всего – Ваше окно выпадает на улицу.
Пластиковые окна
В Москве было зафиксировано несколько таких случаев. О сроках эксплуатации в 30 лет не приходится и мечтать!

Про окна из турецкого и китайского профиля нет смысла даже говорить, а, например, окна KBE, REHAU и SCHUCO фактически не являются немецкими. При принятии в Германии в 1997 году новых экологических и строительных стандартов контрольными органами был введен запрет на производство указанных выше окон и профилей в Германии как не соответствующих строительным стандартам, а именно окно: рама и створка должны быть не менее 70 мм, а не 58 мм, как у указанных выше производителей. Так же был введен запрет экологическим комитетом, так как профиль производился из смеси, несоответствующей экологическим нормам, т.е. по-русски говоря – из ядовитой смеси.

Так как перевод на другуюсмесь и строительный стандарт 70 мм предполагал серьезные затраты, то эти фирмы пошли по другому пути и вывели производство сначала в Польшу, а затем в Белоруссию и Россию, причем эти производства не сертифицированы и профиль для окон там делается из той же ядовитой смеси. Кроме того в последнее время эти фирмы начали применять для производства оконного профиля так называемую «вторичную пластиковую смесь». Что это такое? Кто был в Европе видел несколько мусорных баков возле каждого дома, один из них предназначается для сбора пластиковых отходов. В инструкции написано, что туда нужно бросать, например, пластиковые бутылки, банки, пластиковые пакеты, у больниц – использованную тару от анализов (моча, кал и т.д.), у заводов – все пластиковые бочки, банки и ящики, в том числе и из под химических реагентов. И вот это все дробится в больших дробильных барабанах, перемешивается и затем идет на производство оконного профиля KBE, REHAU и SCHUCO из которого для Вас делают окна. Для придания эстетического вида проводится, так называемая, коэкструзия – когда поверх профиля наносится тонкий слой хорошего белого ПВХ. Такой профиль очень легко отличить – он в разрезе в середине серый или грязно коричневый и только чуть-чуть снаружи белый. Конечно, в окне этого не видно и недобросовестные производители окон этим пользуются, хотя у самих производителей окон рабочие часто работают в респираторах или противогазах из-за невыносимой вони при производстве.

При исследовании указанных выше окон в них были обнаружены токсичные и радиоактивные вещества, а также иногда целый набор вирусных инфекций, что и не удивительно. Но из-за недобросовестности наших чиновников до сих пор запрет на указанные окна не введен.

Помните, что реальные европейские стандарты, тем более с учетом нашего климата, не позволяют применять окна из профиля толщиной менее 70 мм, пластик должен быть с морозостойкими добавками, белый и естественно не ядовитый.
×

По теме Пластиковые окна

Пластиковые окна

Как сообщают российские эксперты по вентиляции и микроклимату жилых помещений...
Журнал

Блокировка всплывающие окна

Всплывающие окна с рекламой изрядно раздражают многих пользователей. Однако от...
Журнал

Умные окна будут отражать тепло летом и пропускать зимой

В США изобретено покрытие, способное обеспечивать доступ инфракрасного излучения...
Журнал

Пластиковые бутылки

Канадские ученые, вслед за своими коллегами из США, заявили, что химикат...
Журнал

Пластиковые бутылки вызывают болезни

Британские ученые обнаружили, что бисфенол А (БФА) – химикат, использующийся при...
Журнал

Пластиковые ракеты

На рубеже XX и XXI веков основу ракетно-космической техники составляли...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?