Дикие племена на Урале

Оказывается, на территории нашей страны, возможно, обитают таинственные племена, живущие в отрыве от цивилизации. Так, в якутских мифах упоминается о каких-то «диких людях» - «чучун». Это существа, похожие на человека, но очень высокого роста, с телом, покрытым черной шерстью, а кроме того, однорукие и одноглазые.
Дикие племена на Урале
У них есть оружие - ножи, копья, луки со стрелами, с помощью которых они убивают животных. Мясо они едят сырым, а звериные шкуры носят вместо одежды.

Чучун очень быстро бегают. К людям они относятся враждебно - при встрече бросают в них камнями и стреляют из лука. Тайком прокрадываясь в стойбища, дикари похищают женщин и оленей. Так как все чучун - самцы, женщины, очевидно, нужны им, чтобы дать потомство. Им приписывают и мистические свойства. Говорят, что если кровь убитого человеком чучуны попадет на одежду или нож охотника, то все члены его семьи лишатся рассудка, а через несколько дней их настигнет смерть.

В 1914 г. пастух Габриэл Циклаури, заблудившись в субтропических лесах на юго-западном побережье Каспийского моря, наткнулся на поселение диких людей, о которых прежде никогда не слышал. Обитатели его вели первобытный образ жизни - ходили полуголыми и промышляли охотой на дичь. Габриэл провел у них в плену два года. Однажды на племя напали какие-то неизвестные, и ему удалось бежать. Позднее он пытался вновь отыскать то место, но безуспешно. Некоторые исследователи, прослышав о приключениях Циклаури, устремлялись на поиски загадочного племени. Увы, напрасно…

Древние предания гласят, что в районе Урала некогда существовало племя темнокожих людей, обладавших магическими способностями - «чудь». Они будто бы построили под землей города и живут там до сих пор. Иногда в пещерах и горных штольнях обнаруживают их следы. А иным людям даже доводилось побывать в подземных городах страны Чуди, о которых они потом рассказывали удивительные вещи. Правда, многие исследователи считают, что все истории о «диких людях» - это не более, чем сильно приукрашенные рассказы о йети - «снежном человеке», в существовании которого в наши дни уже никто, пожалуй, не сомневается.

По теме Дикие племена на Урале

Дикие джунгли

Тропические джунгли – райский сад или ужасы зелёного ада? Для человека...
Журнал

Дикие тюльпаны

Просторные степи Центральной Азии - родина диких тюльпанов. Это знак наступившей...
Журнал

Дикие животные в городе

Хотим мы этого или нет, в наш антропогенный городской мир проникают другие живые...
Журнал

Древние племена Африки

Люди племени Сан более известны как бушмены. Это общее название для некоторых...
Журнал

Африканские племена бушменов

Наиболее древними представителями людей современного типа являются африканские...
Журнал

Племена амазонских аборигенов защитят при помощи фотографии

Члены государственного Национального индейского фонда (FUNAI) облетели на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество