Плохой секс

Женщине, так же как и мужчине, необходимо получать удовольствие и реализовываться в сексе. Австралийские врачи утверждают, что это гарантирует ей здоровье и успешность в других сферах жизни.

Для эксперимента ученые отобрали 295 женщин, которые занимались сексом не реже двух раз в месяц. Чтобы оценить, существует ли корреляция между удовлетворением в сексе, а не его количеством, и общим благополучием у женщин, австралийские специалисты пригласили тех женщин, которые смогли честно и искренне оценить степень своей удовлетворенности половыми отношениями.

Возраст участниц варьировался от 20 до 65 лет. Всех их проинтервьюировали на предмет самочувствия и жалоб согласно возрасту: от предменструального синдрома до предклимакса, климакса и менопаузы.

Более чем 90% женщин в данном исследовании заявили, что в 50% случаев их сексуальная активность была инициирована партнером. Участницы заявили, что на желание секса влияли непосредственное присутствие партнера, его здоровье и активная позиция. «Фактически, женщины, которые оценивали себя сексуально неудовлетворенными, продолжали поддерживать определенный уровень сексуальной активности только для того, чтобы быть готовой к контакту, когда появится достойный партнер», - сказала профессор Сьюзен Дэвис, одна из соавторов. «Это опять подтверждает, что частота сексуальных контактов у женщин не может использоваться в качестве надежного индикатора сексуального благополучия».

Проблемы у женщин чаще всего возникают в сфере сексуального желания и интереса, а также получения удовольствия и удовлетворения, что часто зависит от сексуального опыта. В отличие от методов лечения эректильной дисфункции у мужчин, у женщин сексуальные дисфункции не измеряются тривиальной частотой сексуальных контактов, поскольку женщины обычно остаются сексуально активными вне зависимости от степени сексуальной удовлетворенности. Таким образом, исследователи в качестве показателя в данном эксперименте использовали частоту «качественных» сексуальных контактов, доставляющих женщине моральное и физическое удовлетворение.

«Мы исследовали связь между сексуальным удовлетворением и благополучием в других сферах жизни женщин», - сказала автор проекта доктор Сония Дэвисон, руководитель Программы женского здоровья Монашского университета. - В результате, у женщин, которые чувствовали себя сексуально неудовлетворенными, отмечаются невысокие показатели благосостояния и продолжительности жизни. Как ни странно, при важности данного аспекта женщины часто стесняются обсуждать этот вопрос с врачами».

Напомним, ранее ученые, исследующие связь между сексом и потреблением алкоголя среди 3000 участниц, выяснили, что как минимум половина предпочитает заниматься сексом только после порции алкоголя.
×

По теме Плохой секс

Плохой день для похудения

Суббота может быть самым плохим днём для похудения, говорят диетологи...
Журнал

У природы нет плохой погоды

- Действительно, на изменение погоды откликается любой живой организм...
Журнал

У природы нет плохой охраны

Чтобы понять, чего нам ждать от природы, давайте поставим себя на ее место. Как...
Журнал

Плохой бензин

Около 70% россиян признают важность проблемы незаконного производства...
Журнал

Плохой пример заразителен

В процессе исследования обнаружилось, что дети проводят долгие часы перед...
Журнал

Грибок-убийца лягушек ослабевает от плохой экологии

Вырубка лесов плохо влияет на гриб Batrachochytrium dendrobatidis, поставивший...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность