Ложь и почерк

Вместо того, чтобы анализировать невербалику, ученые предлагают распознавать ложь по почерку.

Психологи предположили, что почерк человека меняется, ели он начинает лгать, и все потому, что мозг в это время занят усиленной работой по выдумыванию небылиц.
Ложь и почерк
Ученые из университета Хайфы, Израиль, попросили 34 добровольцев написать два абзаца, в одном из которых надо было описать реальный случай, а в другом - выдумку.

Добровольцы использовали электронную беспроводную ручку с чувствительным к давлению наконечником. Далее бумаги с записями проанализировали на планшете.

Выяснилось, что писать ложь - не то же самое, что писать правду: стиль письма в обоих случаях различается. Ученые обнаружили разницу в давлении на бумагу, а также в величине букв.

Профессор психологии Ричард Вайсман сказал, что технология, безусловно, многообещающая, однако потребуется еще ряд испытаний более широкого масштаба.

«Мы знаем, что люди склонны мешкать дольше, когда лгут», сообщил профессор в заключение. «Многие компании используют этот факт, проверяя, сколько времени человек потратил, заполняя тот или иной пункт анкеты онлайн».

Сейчас технология находится на начальной стадии, однако в ближайшем будущем, уверяют ученые, она послужит на пользу человечеству. Например, с ее помощью можно будет выносить кредитные решения в финансовых учреждениях.
×

Обсуждения Ложь и почерк

  • Я открою страшный секрет. Решение о выдаче банковских кредитов выдаётся по расположению звёзд ( секретная информация не кому не говорите) или ещё точнее, как бабушка на двое сказала. Специально приглашается бабушка в банк, для дачи консультации по данному вопросу.
     

По теме Ложь и почерк

Трудоустройство. Ложь в резюме

Небольшая ложь в резюме - во благо или вред? Олег Сафин генеральный директор...
Журнал

Темнота и ложь

Исследование показывает, что темнота может вызвать психологическое ощущение...
Журнал

Болезнь и Ложь одно и тоже

Болезнь и Ложь одно и тоже Болезни - это Ложь вошедшая и поселившаяся внутри...
Журнал

Ложь

Два типа людей Людей можно разделить на два типа. К первой категории относятся...
Журнал

Истина или ложь?

Люди появились в мире, предположим, 50.000 лет назад, - неважно, как давно это...
Журнал

Холокост: правда или ложь?

Каждый год, в конце апреля, евреи вспоминают погибших во время Второй мировой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество