Свадебные прически

К слову, стоимость творений именитых стилистов для голливудских звезд исчисляется десятками тысяч долларов: «оскороносицы» покорно становятся в очередь на прием к мастерам, несмотря на наличие собственных дизайнеров. Например, за простую стрижку рекордсмен книги рекордов Гинесса - англичанин Стюарт Филипс - просит ни много, ни мало – 8000 фунтов стерлингов.
Свадебные прически
А эксклюзивная свадебная работа обходится в 15000-20000 фунтов – не считая затрат на раритетные украшения для волос.

Звезды иногда капризничают: несмотря на все советы дизайнеров, уверенные в своей неотразимости дивы самостоятельно подбирают стиль для свадебного наряда и прически. «Первой ласточкой», отступившей от канонов, была никарагуанская модель Бьянка де Масьяс – экссупруга «роулинга» Мика Джаггера. Дама ни чем не была примечательна, кроме того, что первой появилась на свадьбе (прошедшей в далеком 1971 году) в брючном костюме и шляпе, скрывающей волосы. Выходка экстравагантной барышни до того пришлась по вкусу эмансипированным американкам и европейкам, что всего пару лет спустя невеста в брюках уже не шокировала общественность.

Россиянкам повезло несравнимо больше. В частности, вечерняя прическа в салоне «Короля Гламура» Сергея Зверева обойдется «всего лишь» в 4700 рублей. Правда сам мастер к голове невесты «руки не приложит» - над образом колдовать будут его многочисленные ученики.

Модные тренды сезона
Невеста 21 века – собирательный образ, впитавший в себя чопорность Англии, страсть Испании, шарм Франции, загадочность Индии и красоту России. Сегодня свадебные прически немыслимы без оригинальных украшений – исключение составляют, пожалуй, только традиционные храмовые обряды, на которых невесты должны быть причесаны соответственно религиозным требованиям.

Уходящий год лелеет образ романтичной шалуньи: лукавые кудри, струящиеся локоны, небрежные завитки, как бы случайно выбивающиеся из высокой прически.

Одним из главных аксессуаров невесты, символизирующим оплот чистоты и невинности, считается фата. Голливудские звезды не брезгуют украшать себя воздушным покрывалом и при повторных браках: в частности, австралийка Николь Кидман, оказавшаяся очень суеверной, заказала фату длиной более двух метров. Согласно поверьям, длина этого головного убора влияет на количество счастья, отведенного супругам: чем длиннее фата – тем ярче и прочнее будет брак. По словам очевидцев церемонии, невесте приходилось в течение всего дня придерживать материю на локте.

Любительницы неформального стиля смело украшают копны взбитых пружинок позолоченными морскими звездами и соломой; старательно вплетают в африканские косички нити из мерцающего стекляруса и трогательные живые орхидеи на манер чаровниц из восточной Азии. Традиционные свадебные прически не утратили своей актуальности – единственным дополнением стала лаконичная челка, подковой обрамляющая лицо.

Идеальный образ
Грядущий год ставит акценты иначе: классическое направление представляет глянцевая роскошь в стиле Греты Гарбо и Вивьен Ли. Прически потеряют воздушность, потяжелеют. Пышные локоны уступят стилизованным «горячим и холодным» укладкам - волосок к волоску, каждая «волна» продумана до мелочей.

Для того чтобы выглядеть стильно в наступающем году, нужно очень внимательно подойти к выбору аксессуаров для прически: в моду возвращается жемчужная россыпь на сетке, крохотные шляпки-ободки и традиционные «трансадо» европейских модниц 15-17 вв.

Диадемам и тиарам, так популярным в нынешнем сезоне, в следующем – не остается места. Челка будет все так же любима, однако она утратит лаконичность: в новом сезоне царят косые челки а-ля Одри Хепберн и невысокие спутанные начесы-«чубы». Пробор-«зигзаг» надолго покинет свадебный бал – в моде только простые линии.

В фаворе – брюнетки и обладательницы медового оттенка волос. Ярким блондинкам придется приглушить природный тон шляпками-таблетками с вуалью (Эва Перон), оставляющими для лицезрения лишь элегантную «ракушку» на затылке.

На волне модных тенденций наступающего года «продвинутые» невесты могут пофантазировать с орнаментальными окрашиваниями на гладких прическах. Трафаретный способ декорирования волос позволяет делать контрастные узоры – от цветов и бабочек до элементов тату.

Тенденции прет-а-порте
Главные герои подиума - свадебные платья - не уступают по оригинальности произведениям парикмахерского искусства: европейские дизайнеры одели невесту-2009 в черное (Лоренцо Рива и дом Диор).

Цвет слоновой кости уступил молочно-белому (Оскар де ла Рента), а на смену «шампань» пришли насыщенные оттенки чайной розы, фуксии и топленой карамели.

В моде – изысканность, элегантные формы и минимум украшений. Фавориты сезона – струящийся шелк и тончайшее французское кружево, подчеркивающие силуэт. В этот раз дизайнеров вдохновили утонченные дамы с полотен Клода Моне и Огюста Ренуара: невесомые юбки с многочисленными искрящимися воланами-паутинками соперничают с удлиненными атласными камзолами, украшенными шелковыми лентами.

Особняком в свадебной моде стоят брючные костюмы: кутюрье делают ставку на классический мужской силуэт и предлагают невестам отдохнуть от поднадоевших кринолинов. Вот только сочетать брючные «двойки» с широкополыми шляпами уже не принято – сезон 2009 года вновь открывает для модниц высокий цилиндр, выполненный из той же ткани, что и костюм.

На пике популярности американская пройма и неглубокое декольте. В наступающем сезоне акцент ставится на предплечья и запястья - дизайнеры оставляют их открытыми.
×

По теме Свадебные прически

Причёски и макияж

Пришла весна, а значит, самое время рассказать о 7 самых модных тенденциях...
Журнал

Свадебные суеверия

Несомненно, для каждой девушки свадьба является одним из самых ярких событий в...
Журнал

Свадебные обряды. Украина

Издавна одним из важнейших свадебных атрибутов считается рушник — льняное...
Журнал

Современные свадебные обряды

Свадьба — одно из главных событий в жизни каждого человека. С течением времени...
Журнал

Свадебные обряды и традиции на Руси

С давних пор именно свадьба считается самым важным событием в жизни. Наши предки...
Журнал

Необычные свадебные традиции в Азии

Многие люди хоть раз в жизни участвуют в свадебных церемониях (если не в роли...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны