Уши и характер

Начнем с физиогномики — ума-характера-темперамента. А позже, в следующей статье, коснемся и нашего драгоценного здоровья. Обещаю, что в итоге вы непреложно убедитесь: ухо, ни много ни мало, — пульт управления человеческим организмом!
Уши и характер
Вы наверняка в курсе, что ухо повторяет форму и положение зародыша в утробе матери. Неспроста это. Поэтому делаем логичный вывод: ухо — это маленькая жизнь! Так что приступим к определению того, какую жизнь вам уготовили ваши собственные уши.

Например: верхушка уха находится на одном уровне с глазами. Это значит, что у вас хорошо развита интуиция, вы быстро соображаете и, что называется, за словом в карман не лезете.

А вот если ухо «доросло» аж до уровня бровей — это явный признак любителя мирских утех. Еще такой человек неповоротлив и медлителен.

Бывает, что уши словно поссорились: одно находится выше другого. С их обладателем лучше не затевать спор — себе дороже. Ибо ваш собеседник, страстная, но нелогичная натура, вам слова не даст вставить, с пеной у рта доказывая свою, не всегда правую, правоту, уж простите за тавтологию.

Уши торчащие

Обожаю людей, у которых уши торчат, как у Чебурашки, Мадонны или принца Чарльза, — это самые обаятельные создания на свете! И есть за что их любить: у них характер боевой, а натура чувствительная, а то, что они сначала делают, а потом говорят, только придает им лишний шарм. И хотя многие из них с виду прямо-таки излучают уверенность в себе, — внутренне они ранимы и чрезвычайно застенчивы...

Ухо классическоеКлассические уши среднего размера с четкими очертаниями (как у Деми Мур, когда она побрилась наголо) — признак консервативности, практичности и прагматичности. Такие люди уверенно стоят на ногах, и все у них хорошо. Могут иногда позволить себе расслабиться, но только в меру.

А вот люди с ушами, словно приколотыми к голове степлером, не всегда вызывают симпатию. Это перфекционисты, а значит, зануды. Они корпят над несложной работой так, как будто решают очередную проблему по спасению мира. Рядом с этими степенными, не по годам взрослыми, рассудительными людьми чувствуешь себя вечным анфан териблем, этаким дитём недоразвитым.

Надеюсь, ваши уши достаточно большого размера? Имейте в виду, что маленькие — признак короткого ума. Хотя кто сказал, что это плохо? Такие уши у самого Брэда Питта. Он, как и многие люди с маленькими ушами, до сих пор верит в любовь, глубокие чувства и серьезные отношения... Последний, так сказать, романтик.

Ухо как у эльфаА видели людей с ушами, как у фавна? Они расположены по направлению назад к затылку и смотрятся весьма импозантно. Обычно люди-фавны — типичные экстраверты: импульсивны, заводятся с полпинка, загораются, как спичка, правда, так же быстро тухнут. Всему виной их неуравновешенный характер. Еще бы, с такими ушами будешь нервничать по пустякам!

А теперь — внимание! Шедевр французской физиогномики. Цитирую дословно:

«Если ширина уха меньше его высоты — это указывает на слабый характер.

Если ширина уха больше его высоты — это печать сильного характера».

Представили? У большинства людей уши — как в первом варианте. Значит, почти все население Земли наделено слабым характером, со всеми вытекающими последствиями. А вот слоновьи уши, ширина которых больше высоты, — признак сильной личности. Оно и понятно — как иначе выжить, имея этакие развевающиеся на ветру лопухи вместо ушей...

Теперь пощупайте, что у вас там в верхней части уха? Есть выступ? Если да, будьте осторожней со своей язвительной иронией и остроумным сарказмом. Наверняка вы не раз незаслуженно обижали людей исключительно «ради красного словца».

Ухо с большой раковинойА вот люди с огромной ушной раковиной сентиментальны и честны до неприличия. Их надо беречь, ценить и любить.

Зато другие, те, что с ушами длинными и узкими, — скупы и завистливы до неприличия.

А теперь марш к зеркалу! Пора изучить свои уши: они ведь, как в поговорке, не видны не вооруженным зеркалом взглядом. А еще лучше — двумя зеркалами: для проведения компаративного анализа. Сравните вышеизложенные указания со своими личными наблюдениями, сделайте выводы и отправьте их нам. Это поможет развитию науки об ушах.

А напоследок — универсальный совет. Он относится и к этой статье, и ко всем остальным жизненным ситуациям: не всякому слуху открывай ухо!
×

По теме Уши и характер

Уши и характер

Американский психолог Элейн Кан в своей новой книге "Тысяча и один способ...
Журнал

Чистить уши

Многие советуют, что чем чаще уши чистить и глубже, тем лучше. Это не так. В...
Журнал

Уши чистить не нужно

Американская академия ЛОР-болезней, проанализировав имеющиеся научные данные...
Журнал

Уши оберегают ограниченный ум

Сообщение: Человеческий мозг отфильтровывает большую часть информации извне...
Журнал

Чебурашку тянут за уши

Мосгорсуд поддержал Эдуарда Успенского в споре с «Союзмульфильмом» за Чебурашку...
Журнал

Оздоровление через… уши

Время от времени на ушах появляются болезненные точки. Болит так, что нельзя...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы