Подарок любимому мужчине

В Америке новый бум: женщины с помощью хирургии хотят не только омолодить лицо и фигуру, но и вернуть невинность. Мода расходится кругами далеко за пределы Штатов.

К 17-й годовщине свадьбы Жанетт Ярборо захотела подарить мужу что-нибудь особенное, оригинальное и запоминающееся.
Подарок любимому мужчине
Она уплатила 5 тысяч долларов хирургу-гинекологу за восстановление девственной плевы и заказала на уикэнд номер в хорошей гостинице.

"Это максимум, что я могла подарить любимому мужу, у которого, в принципе, всё есть", - говорит 40-летняя Жанетт, медсестра из Сан-Антонио.

Распространённая в странах Ближнего Востока и Латинской Америки хирургическая операция по восстановлению девственности - гименопластика - быстрыми темпами набирает популярность в США и становится очень доходной статьей гинекологического бизнеса.

Против этого выступают религиозные круги - с одной стороны, и феминистки - с другой. Обеспокоены и медицинские ассоциации, ибо курса хирургии по восстановлению девственной плевы нет в медицинских учебных заведениях и потому в этой области может быть много ошибок.

В нью-йоркских медицинских учреждениях эта операция стоит 1800 долларов. В среднем по Америке цена колеблется между 2,5 и 4,5 тысячами долларов. Ее делают под местным наркозом в амбулаторных условиях. Период заживления длится в среднем 6 недель. И всё это ради одной ночи. Таких операций нью-йоркские специалисты делают по пять-десять в месяц. Среди желающих - женщины в возрасте от 18 до 50 и старше.

Президент американского Общества хирургов-гинекологов Томас Стоволл утверждает, что эта операция - обман и, главное, самообман. Сексуальную жизнь, восстановленная девственность не улучшает, иногда даже наоборот, женщине требуются месяцы для того, чтобы избавиться от связанных с этим неудобств. Но это не останавливает новую моду: масштабы косметической хирургии влагалища, включая восстановление девственной плевы, возросли в Америке за последние 5 лет на 24%. У этого вида бизнеса - хорошие перспективы.
×

По теме Подарок любимому мужчине

Подарок самому любимому мужчине

Прочным стереотипом подарка для мужчин выступают галстук или зажигалка. Но...
Журнал

Новый год подарки любимому

Подарок к Новому году должен быть обязательно оригинальным, запоминающимся и с...
Журнал

Подарки мужчине в день святого Валентина

Как приятно получать подарки в день святого Валентина. Почему-то внашей стране...
Журнал

Что подарить мужчине на 23 февраля?

Этот вопрос задают себе и подругам все женщины России. С каждым годом выбрать...
Журнал

Тестостерон мужчине

Весна и лето - традиционное время любви. Но мужчинам её проявлять порой сложно...
Журнал

Мужчине трансплантировали руки

Как говорят медики, трансплантация каждой из рук длилась около 15 часов, но...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?