Аватары

Торговля аватарами стала одним из самых быстрорастущих бизнесов в корейском интернете. Началось с того, что компания Neowiz, местный интернет провайдер предложила эту услугу для молодых пользователей интернета на своем сайте-сообществе.
Аватары
Миллионы долларов, потраченные на картинки кажутся глупостью. Однако это не так. Чтобы привлечь к себе внимание друзей и подруг молодые корейцы готовы платить за привлекательные аватары.

Шаг 1

Экономика внимания не начнет работать, пока у вас не будет достаточно большого сообщества. У корейского портала Daum, трафик которого в Корее больше чем у самого Yahoo, проблем с этим нет. Из 50 миллионов населения Кореи 35 - посетители портала. Раньше портал зарабатывал на баннерной рекламе, рассылках и интернет магазинах. Но сейчас продажа аватаров стала основным бизнесом компании.

Шаг 2

Раньше каждый участник сообщества на Daum имел свой ник. Теперь правила изменились. У вас может быть только аватар. И никаких опций. По умолчанию дается стандартный аватар - человечек в трусах и майке. Но вы же не пойдете в общество в таком одеянии! Совсем как в реальной жизни. На этом и строится бизнес. Вы можете посетить виртуальный магазин и прикупить себе модные одежки.

Шаг 3

Цена любого атрибута для вашего аватара (рубашка, штаны, сумочка...) в основном ниже 2 евро. Чтобы покупатели не платили за транзакции с кредитных карточек, сравнимые с ценой по размеру, компания позволяет производить оплату через мобильник. Конечно, некоторые хакеры пытаются импортировать собственные аватары в свои аккаунты, но сообщество имеет встроенную систему защиты против таких действий.

Шаг 4

Но зачем же останавливаться на рубашке и штанах? В реальной жизни вы же не ходите в одном и том же круглый год! В сообществе вам нужен такой же виртуальный гардероб как и в реальной жизни. Чтобы поднять свой статус в сообществе, вам нужно привлекать внимание. Вам нужно быть модным.

Шаг 5

Удовлетворить запросы кибер-граждан оказалось совсем не просто. Sayclub нанял команду штатных дизайнеров чтобы пополнять виртуальные магазины. Однако и они не смогли справиться с растущим спросом. Тогда Sayclub заключил договора с производителем спортивной одежды FILA и производителем одежек для кукол Барби, Mattel, получив право продавать одежду, разработанную дизайнерами этих компаний для аватаров.

В виртуальном магазине вы можете купить и домашних животных, которые могут познакомиться с ровесниками, которым они тоже нравятся. Вы можете подарить любую вещь другому участнику сообщества. Например, красивые бусы девушке на день рожденья. Такой подарок может оказаться не менее ценным, чем настоящий.

Шаг 6

Меняются времена года. Вам нужно одеваться по погоде. Например, зимой вам нужно купить теплую одежду и лыжи, а летом - плавки и ласты. На Хэллоуин или Новый Год вам понадобится маскарадный костюм, чтобы сходить на праздник, который, кстати, тоже организуется порталом Daum.

Шаг 7

Конечно, место, в котором сосредоточен большой объем внимания, привлекает рекламодателей. Например, можно бесплатно получить некоторые аксессуары и вещи с логотипом производителя. За это заплатит спонсор. Авто-производители предлагают картинки своих автомобилей участникам сообщества бесплатно. Что может быть лучшей рекламой для автомобильной компании, чем виртуальный человечек, ездящий на ее модели?
×

По теме Аватары

Аватары

Первая лекция ЧТО ТАКОЕ АВАТАРА Братья! Каждый раз, когда мы собираемся здесь...
Религия

Аватар

Aватара (санскр.– «нисхождение»), полное или частичное воплощение божества в...
Религия

Аватар: множество уровней Пандоры

«Аватар» стал культурным феноменом с самого первого дня его проката в...
Психология

Аватар и человек

Итак, если вы выбрали для изображения на своей аватарке животное (кстати, это...
Психология

Аватара Вьяса

Этот Учитель всегда будет одной из наиболее таинственных и загадочных личностей...
Религия

Экстернализация Сил Света. Аватар Синтеза

Давайте разберемся, какие существа относятся к Иерархиям Сил Света. В Космосе...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?