Прошлые жизни. Болезни из прошлого

Волгоградский врач-психотерапевт, ассистент кафедры клинической психологии ВолГМУ Александр Горбунов уверен, что реинкарнация существует. В этом его убедили слова сотен пациентов, которых он погружал в транс ради исцеления.
Прошлые жизни. Болезни из прошлого
Один из них, голубоглазый русоволосый парень, даже начал разговаривать на каком-то древнем восточном языке.

Болезни из прошлого

Метод регрессии применяют многие психотерапевты. Большинство «доводят» пациента до младенческого возраста, чтобы понять, откуда идут его страхи и неврозы. «Можно пойти и дальше, — уверены другие специалисты. — Подсознание, как большой чулан воспоминаний, хранит в себе знание и о внутриутробной жизни. И даже — о наших прошлых воплощениях на планете Земля». Американский психиатр Кейси сам погружался в транс, держа за руку пациента, и рассказывал, откуда его проблемы, к примеру, с позвоночником: мечом в Средневековье по спине рубанули. Но гораздо убедительнее для пациента, когда он видит «картинки из прошлого» самостоятельно. В это можно верить или не верить.

— Большинство волгоградских психиатров, способных ввести человека в транс, применяющих гипноз при лечении алкоголизма, считают идею переселения душ полной ерундой, — говорит Александр Горбунов. — А те, кто верит, просто не имеют необходимых навыков.

Между тем, по мнению врача, с точки зрения психиатрии не так уж важно: реально ли то, что видит человек в трансе, или это его фантазии, «мифология мозга». Если сеанс «погружения в прошлое» помогает пациенту излечиться — результат достигнут. Порой и таблетки-плацебо полезны. Очень многие пациенты доктора Горбунова, увидев свою трагическую смерть в прошлой жизни, поняли, откуда их нынешние болезненные страхи, и… перестали бояться. Ведь что было, то прошло. И уже не страшно.

Космическая школа

Человеку было трудно дышать, как будто что-то давит на грудь. На сеансе у Горбунова он увидел, как бетонная плита упала на него и раздавила грудную клетку. Кого-то отравили в Средневековье, и он страдает аллергией. Девочка задохнулась в прошлой жизни дымом пожара, а сейчас у неё бронхиальная астма. Были среди пациентов Горбунова также «простой солдат Вермахта» и одна «английская герцогиня».

— Наша задача как космических существ на Земле — повысить своё сознание, пройти определённые уроки и выполнить определённую работу. Земля — это и школа, и рабочее место. И, как в любой школе, здесь есть свои двоечники и отличники, — уверен доктор Горбунов, отличающийся от коллег не только методом лечения, но и оригинальным мировоззрением. — Мы перед тем как родиться, сами планируем своё рождение, выбираем семью и образ в зависимости от задачи. Когда мы сюда попадаем, наше сознание и память закрываются, чтобы не мешать выполнению миссии. Это как виртуальная игра, начатая с «чистого листа». И у нас там, — показывает он пальцем вверх, — есть кураторы, или «ангелы-хранители».
×

По теме Прошлые жизни. Болезни из прошлого

Прошлые жизни людей

Реинкарнация — захватывающая тема, которая долго время находилась в стороне от...
Журнал

Прошлые рождения

Помним все! Только абсолютным большинством людей эта память совершенно не...
Журнал

Загадки прошлого

Вот уже несколько десятков лет это утверждает швейцарец Эрих фон Деникен. Первая...
Журнал

В ловушке прошлого и будущего

Сейчас наше линейное время идет к завершению первого десятилетия двадцать...
Журнал

Привет из прошлого

Недавно немецкий историк Клаус Хилленбранд порадовал общественность своей...
Журнал

Продажа SIM-карт без регистрации – пережиток прошлого

Правила распространения СИМ-карт необходимо ужесточить в рамках борьбы с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума