Катастрофы НЛО в СССР

Недавний случай с падением в России красноярского неопознанного летающего объекта, информацию о котором власти намеренно замалчивают, мог быть связан с реальным НЛО, пришедшим к нам из космоса.

В пользу этой версии свидетельствует опыт многолетних наблюдений за НЛО, который подтверждает, что подобные катастрофы отнюдь не редкость.
Катастрофы НЛО в СССР
Как и обычные самолеты, «летающая» техника пришельцев имеет нехорошую привычку иногда падать на землю и разбиваться. Что доставляет лишнюю головную боль и бессонные ночи работникам различных спецслужб по всему миру. Обычно в СМИ много говорилось о подобных катастрофах в США, ЮАР и других странах. Но, оказывается, катастрофы НЛО в большом количестве случались и на территории бывшего СССР.

Самая необычная катастрофа

«Советские ВВС и КГБ имеют в своем распоряжении фрагменты пяти разбившихся НЛО, - писала в своей книге в 1991 г. Марина Попович, доктор технических наук, полковник ВВС, опытный летчик-испытатель и член Всесоюзного комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии Наук. – Они проанализировали материал и пришли к заключению, что он действительно не мог быть произведен на Земле, с применением земной технологии».

Попович назвала следующие места катастроф НЛО: Тунгуска (Красноярский край), Новосибирск, Таллинн (Эстония), Орджоникидзе (ныне Владикавказ, Северная Осетия) и Дальнегорск (Приморский край).

Последняя катастрофа НЛО произошла в СССР 29 января 1986 г. Случилось это так. Вскоре после 8 часов вечера десятки свидетелей в городе Дальнегорск наблюдали шарообразный объект, летящий параллельно земле. Затем объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору высотой 611 м, расположенную в черте города. Объект светился ярким красноватым цветом и перед тем, как разбиться, имел скорость 15 м/сек. По рассказам очевидцев, перед падением аппарат несколько раз дернуло вверх-вниз. После этого он врезался в гору, беззвучно взорвался и горел в течение часа.

3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии Наук во главе с доктором наук В. Двужильным и начала изучение места катастрофы. Ученые нашли множество обломков, включая свинцовые и железные шарики, кусочки необычных стальных сплавов и стекла, следы воздействия высоких температур, магнитные аномалии, повреждение близлежащих деревьев.

Экземпляры железных шариков имели очень высокую степень твердости. Их невозможно было резать стальными инструментами - только алмазом. Они имели очень сложный состав, включавший почти все элементы таблицы Менделеева. Например: железо, марганец, никель, молибден, диоксид кремния, кобальт, хром. При вакуумной плавке появлялись необычные стеклоподобные структуры. Карбиды металлов отсутствовали.

Самой загадочной находкой стала тонкая «сетка», образцы которой были сделаны из нитей инертного металла, представляющего собой очень сложный сплав. «Сетка» состояла из аморфных углеродистых материалов с раздельными атомами металлов. Основными элементами ее состава являлись: углеродистая основа, цинк, серебро, золото, лантан, празеодим, кремний, натрий, калий, кобальт, никель, иттрий, альфа-титан и множество других элементов.

Такая структура не поддается никакому толкованию. Этот материал кислотоустойчив. При температуре 2800 градусов Цельсия некоторые элементы исчезали, но вместо них появлялись новые. При вакуумном нагреве исчезали золото, серебро и никель, но появлялись молибден и сульфид бериллия. Последний исчез через 5 месяцев. Материал содержал большое количество органической материи.

Все это доказывает искусственное происхождение «сетки». Которая, к тому же, имела свойства диэлектрика: при горячей обработке становилась полупроводником, при вакуумном нагреве - проводником.

Прошло много времени, но место катастрофы все еще оказывает некоторое воздействие на людей. Оно действует на кровь, вызывает уменьшение уровня лейкоцитов и увеличение бактерий. В том месте повышается кровяное давление, учащается пульс, появляется необъяснимый страх. Место катастрофы также действует на фотоматериалы: засвечивает пленку, фотобумагу.

Еще одна странность: собранные на месте падения НЛО образцы кремния обладали магнетизмом. Но намагнитить кремний - то же самое, что намагнитить кирпич. Это невозможно! Кроме того, место катастрофы подверглось воздействию сверхвысоких температур: от 4000 до 25000 градусов Цельсия, и радиации неизвестной природы. Эта радиация все еще влияет на жизнедеятельность растений.

Химический состав стальных сплавов на месте катастрофы НЛО соответствует такому же их высокому содержанию в торфе на месте падения другого феномена - так называемого Тунгусского метеорита. Идентичен даже тип радиации.

Но события на этом не закончились. Свое неожиданное продолжение они получили… почти 2 года спустя. 28 ноября 1987 г. в районе Дальнегорска отмечалась необычно высокая активность НЛО. За один день было зарегистрировано 33 объекта! Они имели различные формы: цилиндрические, сигаро- и шарообразные. НЛО были отмечены над 12 населенными пунктами в 5 районах Приморского края. Объекты двигались абсолютно бесшумно. Очевидцами массового «нашествия» НЛО стало более 100 человек.

Пролет объектов сопровождался мощными 2-минутными помехами и неполадками в телевизорах, на телеграфных линиях и в другой технике. В компьютерах также были отмечены сильные неполадки. Хранившаяся в них информация и программы испортились. Причиной неполадок стало мощнейшее электромагнитное поле, возникшее в присутствии НЛО. Лампы накаливания и электросвязь от его воздействия не пострадали.

13 из 33 НЛО пролетели непосредственно над Дальнегорском, зависая над местом крушения и освещая его мощными прожекторами. По прошествии еще одного года, в январе 1989-го, НЛО совершил посадку в 200 м от места катастрофы. Такие действия объектов указывают на то, что они проводили поиск разбившегося аппарата или же проводили какое-то свое «расследование» по данному инциденту.

Ракеты против НЛО

В вопросах установления контактов с НЛО власти СССР и США мало чем отличались друг от друга. Как и американцы, советские военные не раз использовали оружие против НЛО. Вот несколько примеров, о которых рассказывает один из самых известных специалистов в области исследования НЛО В. Ажажа.

Летом 1961 г. в 150 км от Москвы появился гигантский диск. Его сопровождали несколько маленьких. НЛО расположились над воинской частью противовоздушной обороны на высоте 20 км. Командование решило обстрелять странные диски, однако пущенные ракеты взорвались, не долетев двух километров до цели. Второй залп тоже не дал результата. Маленькие диски молниеносно снизились, после чего все электронные приборы ракетных установок вышли из строя. Затем диски выстроились в прежнем порядке и умчались.

Такие полеты весной 1970 г. в районе советско-китайской границы держали в напряжении пограничные войска обеих сторон. Появились эти объекты и над Монголией, в том числе, в пограничной зоне. Монгольские пограничники даже обстреляли их из зенитных орудий. На основе радарных наблюдений и сообщений местных жителей военные попытались установить местонахождение предполагаемой базы НЛО. Нанесенные на карту линии полета сошлись в районе реки Уркан, в 1660 км от Улан-Батора, в глухой сибирской тайге. Однако тщательная разведка местности результатов не дала.

А из воспоминаний А. Смирнова (в прошлом инженера-конструктора ракетной техники, майора Советской Армии, служившего под Москвой в частях противоракетной обороны) явствует, что НЛО в СССР, все-таки, сбивали.

Один из таких эпизодов случился в конце 1978 г. Руководил уничтожением «летающей тарелки» выдающийся советский конструктор П. Грушин. Произошло это на ракетном полигоне, на Балхаше (Центральный Казахстан). НЛО долго висел над районом испытаний на высоте 30 км. Грушину это надоело, и он приказал его сбить. С земли была пущена ракета. От ее попадания НЛО взорвался, разлетевшись на мелкие осколки.

После этого несколько сотен человек почти неделю тщательно прочесывали полигон: солдатам за найденные фрагменты даже давали отпуск. По находкам можно было судить о том, что объект состоял из необычных элементов. Они напоминали электронные платы современных телевизоров, только их элементы - это молекулы и атомы, мастерски смонтированные на кремниевой основе.

Монтировать элементарные частички вещества мы не умеем и нескоро научимся. Но Грушин, все-таки, сумел блестяще воспользоваться этой «подсказкой». Если посмотреть на современную ракету ПВО, то без больших усилий можно выявить, что нос и рули в ней будто облицованы гранитом. Это - кремний, нанесенный методом напыления в плазме. Благодаря такой технологии, советским конструкторам удалось создать ракету, способную преодолевать сверхскоростной барьер в плотных слоях атмосферы и сбивать американскую баллистическую ракету «Першинг».

Уничтожение НЛО на Кавказе

Еще одна катастрофа НЛО произошла 6 марта 1983 г. В тот день служба ПВО засекла низколетящий объект, который совершал маневры над Кавказскими горами возле города Орджоникидзе (ныне Владикавказ). С земли была запущена ракета. Она попала в объект, но не уничтожила его, а только повредила. «Шатаясь» и теряя высоту, он продолжал полет, пока не исчез с экрана радара.

Два месяца спустя аппарат был найден двумя грибниками в районе Столовых гор возле Орджоникидзе. Объект имел 7 м в диаметре и такую же высоту. Верхняя часть, в виде купола, сделана из кристаллоподобного стекла, нижняя часть была металлической с 4 телескопическими посадочными устройствами и 2 опущенными трапами. Внизу аппарата было 6 больших, мощных реактивных двигателей, а также 4 группы по 4 меньших реактивных сопла, расположенных крест-накрест по бокам купола. На боку объекта - странный символ: полумесяц наоборот с четырьмя лучами, сходящимися в центре.

У грибников был недорогой фотоаппарат, которым они сделали несколько снимков. Один из них нерешительно поднялся по трапу и заглянул вовнутрь. Под куполом он увидел большое кресло пилота, в два раза больше чем обычное, будто сделанное для 3-4-метрового гиганта. Грибники вернулись в город и отдали пленку в местное фотоателье.

Новость о странной находке быстро распространилась и дошла до военных. Они прибыли на место и оцепили территорию. Через два дня объект перевезли в местную воинскую часть. Затем - в подземный военный комплекс возле города Мытищи, к юго-востоку от Москвы. По данным уфологов, именно на этой базе находился главный центр по секретным исследованиям НЛО, в который стекалась вся информация о них.

Согласно В. Уварову, члену Комиссии по НЛО, изучение необычного аппарата показало наличие в нем двух двигательных установок: антигравитационного двигателя для полета и реактивных двигателей для лучшего маневрирования в горной местности. Очевидно, когда аппарат приземлился, пилот покинул его. Бортовые механизмы функционировали достаточно хорошо, чтобы осуществить посадку, включить посадочные устройства и опустить трапы.

По словам советских ученых, принцип движения этого объекта был основан на «нейтрино-лучах», очень опасных для человека, если он подвергался излучению более часа. И действительно, кавказский грибник и его жена умерли в 1988 г. от рака. По информации Уварова, многие участники операции по захвату и транспортировке объекта скончались от той же болезни.

Секреты сибирского НЛО

В 1991 г. после роспуска КГБ СССР большое количество материалов этого ведомства попало за рубеж, в частности, в ЦРУ. Как сообщалось в авторитетном канадском журнале, американская разведка получила 250-страничный доклад о связанном с НЛО необычном инциденте на военной базе в Сибири.

Согласно материалам КГБ, бесшумный, низколетящий объект в форме тарелки появился над военным объектом во время проведения на нем учебных маневров. По неизвестным причинам была запущена ракета «земля-воздух», которая сбила НЛО. Аппарат упал невдалеке, и из него показались пять низкорослых гуманоидов с «большими головами и крупными черными глазами».

По показаниям двух оставшихся в живых солдат, освободив себя от обломков, пришельцы тесно прижались друг к другу и «слились в один объект, который приобрел сферическую форму». Объект начал жужжать и шипеть, после чего стал ярко-белым. За считанные секунды сфера сильно увеличилась и взорвалась, излучая при этом чрезвычайно яркий свет. 23 солдата, которые увидели вспышку, превратились в... каменные столбы. Выжили только двое. В тот момент они оказались в тени и меньше подверглись воздействию необычного излучения.

Ученые, проводившие обследование «окаменевших солдат», не смогли определить природу этого излучения. Они констатировали факт, что излучение почти мгновенно изменило структуру организма подвергшихся его воздействию людей и трансформировало ее в необычную субстанцию с таким же молекулярным строением, как у известняка…

В заключение приходится отметить, что вопрос о выгоде, получаемой военными и наукой от уничтожения НЛО, остается открытым по сей день. Мало того, что подобное поведение негуманно (особенно, когда НЛО не проявляют враждебности по отношению к людям), так еще и технологически человечество все равно пока не готово воспользоваться достижениями космических пришельцев, попадись они в руки земных конструкторов. Вот и появляется идея: почему бы военным, вместо объявления войны НЛО, не стать их активными исследователями?

Judan.
×

По теме Катастрофы НЛО в СССР

Как в СССР НЛО искали

Деятельность созданной в 1998 году Комиссии по борьбе с лженаукой и...
Журнал

Запад одобрил вторжение СССР в Прибалтику

Из архивов следует, что США и Великобритания "с пониманием" отнеслись к...
Журнал

Бриллиантовые скандалы в СССР

14 ноября 1980 года было совершено разбойное нападение на квартиру вдовы...
Журнал

Разведка СССР и создание атомной бомбы

Введение А степень секретности , действительно, была чрезвычайно высокой...
Журнал

Тайный эмиссар сионизма СССР зажжет огонь Дня Независимости

Лидер реформистского иудаизма Ричард Гирш, тайно посещавший Советский Союз по...
Журнал

Впервые после распада СССР астроном из России открыл комету

Российский астроном Леонид Еленин, научный сотрудник Института прикладной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество