Ангел и демон

Последнее научное исследование, проведенное доктором Антонио Ранжелом из Калифорнийского технологического института, показало: в нашем мозге есть области, которые находятся в постоянной борьбе за право контролировать поступки людей, пишет "Дейли Телеграф".
Ангел и демон
Эти области назвали «ангел» и «демон». Первый ответственен за хороший самоконтроль, но одновременно и за слабую волю. К этому выводу ученые пришли после эксперимента, определяющего склонность некоторых людей к нездоровой пище вроде фаст-фуда. И выяснилось, что «ангел» заставляет человека, решающего - съесть или не съесть ему гамбургер, включать такие абстрактные соображения, как «санитария» или «польза». А «дьявол», напротив, вызывает непреодолимое желание полакомиться жирной вредной пищей.

- Те же области мозга постоянно борются между собой и в вопросах более серьезных, чем гастрономические пристрастия, - объясняет доктор Ранжел. – «Ангелы» и «демоны» начинают «войну», когда вы решаете финансовые проблемы, семейные конфликты, религиозные вопросы. В общем, все те задачи, решение которых требует самоконтроля. И успешно справляются с ними те, кому «ангел» помогает держать в узде свои отрицательные эмоции, толкающие на неблаговидные поступки. Результаты этих исследований помогут в будущем понять с точки зрения современной неврологии, как можно «переконструировать» мозг, чтобы он мог заставлять человека совершать только хорошие поступки.

В другом опыте доктор Ранжел и его команда показали группе добровольцев 50 фотографий разных блюд, начиная от шоколадных пирожных и заканчивая салатами из цветной капустой. Участникам было предложено дать оценку каждому блюду, исходя из своего вкуса. При этом их мозг сканировали с помощью томографа. Выяснилось, что у участников эксперимента с сильным самоконтролем томограф фиксировал сигналы в области «ангел», когда они отдавали предпочтение здоровой пище. У тех же, чьи «ангелы» слишком тихо «уговаривали» своих хозяев выбрать диетическое блюдо, сигналы в этой области мозга были слабые. И добровольцы-сладкоежки набрасывались на десерты, не задумываясь об их питательной ценности.

- Столетиями ученые дискутировали о поисках путей борьбы с соблазнами, - не без гордости констатирует соавтор открытия профессор Колин Caмерер. – И вот сегодня мы, наконец, смогли сделать большой шаг в решении этого вопроса. Теперь мы знаем, где находится «кнопка» самоконтроля в мозге, отвечающая за сопротивление различным искушениям.

Научное название области мозга «ангел» звучит так: dorsolateral prefrontal коры (DLPFC), а «дьявол» - ventromedial prefrontal коры (vmPFC).
×

Обсуждения Ангел и демон

  • Доктор Ранжело на пути к познанию сапиенсных свойств , но все эти исследования мало что дадут без ПОЗНАНИЯ настоящего устройства нашего бесценного , мудрого , уранового , большого (в здравии в 3-5 раз больше мозга в черепе) , сложно информационного , измеряемого 5-ти кратно (в нем 5 измерений , а не 3 , как определил его коллега доктор А.Тога , уродливо создающий Компьютерный Атлас мозга человека и Электронный мозг , в корне НЕВЕРНЫЕ - от страха перед послойным засвечивающим нейросканирование мозг дрожит и уплотняется мгновенно и мертвеет - сильно увлажняясь и охлаждаясь . Весь САПИЕНС вдруг мгновенно упаковался , почти как в ВЫХОДЕ души из погибающего тела , и застыл . Неестественное или нездоровое состояние мозга НЕЛЬЗЯ считать нормальным . А ведь именно с таким Атласом будут сверять ваш мозг и мозги ваших детей , остужая , портя их , НЕВЕРНО диагностируя .
    Страшно подумать что будет , когда наука бездумно закричит УРА негодному проверочному АТЛАСУ и Электронному мозгу - БЕЗ ИНФОРМАЦИИ особенного рода .

    Никакие увещания не помогают , . В своей статье ученым РАН "Трагедия русской науки" я перечислила десяток ОШИБОЧНЫХ решений в главных направлениях науки и пояснила к чему приведут лихие научные изыски без знания вреда для человека и всей живой природы в целом . При чем , пошла просто на риск , ПОКАЗАВ к чему приводит НАРУШЕНИЕ морали , то что исследует ученый Антонио Ранжело , выставив фотографию Главного ученого России в особом ракурсе - смотрите на Проблему человечества № 1 - извечную ПРОБЛЕМУ (до 75% больных психлечебниц - они) со страшным , но точным названием "МЕРТВЫЙ на ЖИВОМ" . Над грудью , компактно упакованный как мешок с капустой (и цвет как у серого мешка) висит уткнувшийся в шею главного ученого лицом , воткнув "жало" - центрик своего уранового сердца в центр сердца живой жертвы , за счет чего "живет" и даже СООБРАЖАЕТ . Просмотр фотографий показал , что очень давно так греется мертвый урод , меняя магнетизм живого сердца . Для понимания я показала энергоснимок лица-лика "мертвого на живом" - не ТОГО (то в шее) , но в том же состоянии разрушения , как у ТОГО . Смотрите в урановые очи . Размножьте и повесьте во всех кабинетах ученых , чтобы ЗНАЛИ чем кончаются всякие Ошибки точных наук . Мы сами мастера портить свои свойства Возвращения в космос после смерти тела , но уже давно виной становятся изыски медицины , экологии , и т.д. , в том числе - ВСЕ нано . Жестоко показана правда , которую ЗНАЛ любой простой народ - ВИДЕВШИЙ иногда , назвавший подобную "радость" просто - "грудная жаба" .
    ЗНАТЬ настоящее устройство человека - космического в теле биологическом давно пора . Если Дом Солнца сможет перевести и отправить этот мой комментарий ученому из США - буду признательна . А если еще сообщите , что тысячи моих статей - исследований с показом всех конструкций нашего небесного строения состояния могут послужить науке совершенно - булет еще лучше . Людмила Белик lyudmilabelik@mail.ru
     
  • Интересно.
     

По теме Ангел и демон

Демон бродит по Европе - демон оккультизма

Вы когда-нибудь задумывались, отчего дети боятся темноты? Почему им не нравится...
Журнал

Демон вселяющийся

Технический прогресс вовсе не оставил демонов в Средневековье, и вселяются они...
Журнал

Демон-хранитель

…Он явился на свет 27 августа 1515 года в родовом имении Твардовице, что в...
Журнал

Демон - управитель сегодняшнего вечера

8 мая 2020 Демон – управитель сегодняшнего вечера Солнце близится к закату и на...
Журнал

Черт и ангел

Черт "Нарисован черт, да такой страшной: черный, с рогами, хвостом и копытами...
Журнал

Боевой ангел

В своем интервью All Things Digital, Кэмерон рассказал, что съемки следующей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество