Справиться с Летной болезнью

Некоторые люди подвержены морской болезни сильнее, чем все остальные. Хорошо бы, если эти неприятные ощущения проявлялись только при плавании на корабле - так нет же, едва ли не треть пассажиров, летающих самолетами, страдает тем же, что и пассажиры, плывущие по морю.
Справиться с Летной болезнью
Конечно, медицина предлагает несколько эффективных, по мнению медиков, лекарственных препаратов. Существуют и народные средства от подобных недугов. Опытные путешественники, часто летающие из города в город и из страны в страну, делятся своими методами если не ликвидации, то уменьшения неприятных ощущений при полетах.

Самое плохое в "летной" болезни - это то, что неприятные ощущения могут продолжаться и после полета, иногда проходит несколько дней, прежде чем человек приходит в норму.

Вот анонсированные выше советы:

1. Некоторые назальные средства, избавляющие нас от вирусов, бактерий и прочих неприятных сожителей, базирующихся в носовой полости, орошают также ткани носа, не позволяя им пересыхать. Перед полетом стоит купить назальный спрей, и использовать до, во время, и после полета - это может несколько уменьшить неприятные ощущения от полета, и избавит от болезнетворных микроорганизмов. Собственно, несколько странный совет, как может показаться, однако это действует!

2. Если вы подвержены "летной" болезни, не стоит в аэропорту заказывать "Кровавую Мэри" или пить сладкую газировку. Лучше всего уже в полете попросите стюардессу принести стакан воды, либо купите бутылку той же воды еще в аэропорту. Насыщение водой организма поможет уменьшит количество использованных "спасательных пакетиков". Может быть, эти пакетики вам вообще не понадобятся - настолько хорошо действует насыщение организма водой. Естественно, переусердствовать тоже не стоит. Обязательно нанесите на кожу лица и тела увлажняющий крем, а на губы стоит нанести увлажняющий бальзам. Это поможет оставить жидкость в клетках организма на время полета.

3. Перед длительным полетом обязательно выспитесь. Специалисты советуют несколько дней перед полетом спать столько, сколько того требует организм. По возможности стоит также подремать перед полетом. Здоровый, крепкий сон, которому вы предавались несколько дней подряд перед полетом, уменьшит дремоту и поможет чувствовать себя лучше в салоне самолета. Дети, пинающие спинку вашего сидения, или любые другие факторы не помешают вам спать, поскольку вы уже выспались. Бодрое состояние поможет уменьшить снизить "летный синдром".

4. Обед в аэропорту или самолете определенно не самый лучший способ насытиться перед полетом. Лучше всего хорошо поешьте за несколько часов перед полетом, причем желательно есть здоровую пищу, а не жирное мясо и сладости.

5. Если уж приходится обедать, завтракать или ужинать в аэропорту, поступите мудро, и закажите продукты, которые содержат орехи, сухофрукты, изюм. Можно также выпить фреш - это улучшит общее самочувствие организма.

Как вы считаете, практичны ли эти советы? И что наши читатели погут порекомендовать из собственного опыта полетов?
×

По теме Справиться с Летной болезнью

Справиться с летной болезнью

Некоторые люди подвержены морской болезни сильнее, чем все остальные. Хорошо бы...
Журнал

Любовь признали болезнью

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм...
Журнал

СПИД наконец стал излечимой болезнью

Американские специалисты в области микробиологии нашли антитела, способные...
Журнал

Как справиться с депрессией

Современный человек, в особенности живущий в мегаполисе, своими идолами подчас...
Журнал

Как справиться с усталостью

Где же набраться энергии? А набравшись – не растратить раньше времени? К...
Журнал

Как справиться с запахом изо рта

Возможно, вы замечали, как неприятно бывает целоваться, если у вашего партнера...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество