Дьявольская карта Москвы

В Москве есть практическая лаборатория по изучению и анализу геопатогенных и аномальных явлений, к коим относят все необъяснимое. Научный руководитель лаборатории Игорь Трубенский пояснил газете "Версия", что такое геопатогенность: "Не секрет, что в геологической структуре, на которой стоит Москва, имеются трещины и разломы. И оттуда бьют потоки отрицательной энергии, которые плохо влияют как на человека, так и на технику. Ну а подземные коммуникации лишь усиливают эти аномалии. Некоторые из этих трещин стыкуются друг с другом и образуют большие зоны". По словам Трубенского, самой большой аномалией считается тектонический разлом, идущий с северо-запада на юго-восток и практически совпадающий с руслом Москвы-реки. При этом к северу от разлома людей с психическими проблемами в десятки раз больше, чем к югу. Объяснить это явление никто не может.

Далее по списку следуют места, расположенные в районе изгибов Москвы-реки. Это, например, Курьяновская станция аэрации – она располагается прямо в излучине Москвы-реки в Юго-восточном Административном округе. По предположениям специалистов, тут кроется объяснение того, что с 2001 г. в очистных емкостях станции было обнаружено 14 трупов и фрагментов тел. Причем, ладно бы, если бы все ограничивалось криминальной "банальностью"…

В день на 27 марта 2002-го произошедшие на участке события запомнились всем. При плановом обходе отстойника инженер увидел в воде труп мужчины, рядом с которым через минуту всплыло второе тело. Сотрудники милиции и прокуратуры, прибывшие на место, потребовали спустить воду из резервуара, а на дне их ожидали еще 6 обезображенных тел. Хоть пиши сценарий для японского ужастика а-ля "Темные воды". Разница будет только в одном – непонятно, почему такое количество трупов скапливается именно на юго-востоке.

Следуя дальше по водоемам столицы, мы обнаруживаем Лосиноостровский треугольник – то еще местечко… Отличается оно тем, что там практически не водятся никакие животные и даже птицы не поют. А у оперативников свое поверье на этот счет: если выезжаешь в "черный треугольник", то проведешь там целый день – трупы и расчлененка обнаруживаются по всему участку. За последний год на территории около 1 кв.км было обнаружено 9 тел.

Ксть один страшный дом в Ховрине. С виду обычная панельная девятиэтажка, выкрашенная в желтый цвет, а на деле – суицидальное место. Любая бабушка, живущая в округе, расскажет какую-нибудь страшную историю про то, как в дом приезжали священнослужители и колдуньи, чтобы выпроводить нечисть, там засевшую, однако, бесполезно. Каждую осень и весну в доме обязательно кто-нибудь сводит счеты с жизнью.

Впрочем, это все окраины - "жизнененавистничество" граждан можно списать на неблагополучный пейзаж промышленных районов. А между тем и в центре не обходится без чертовщины. Известные всему миру Патриаршие пруды, оказывается, стали пристанищем дьявольских сил задолго до того, как Булгаков увековечил их в своем романе. Во дворах, прилегающих к Патриаршим со стороны Тверской, в начале 90-х кровь текла рекой. Убивали тех, у кого на теле не было креста – а в то время они были очень в моде, - да в придачу ко всему эти люди проживали вовсе не там, где их нашли мертвыми. Как они оказались на Патриарших – до сих пор остается загадкой. Так или иначе, милиционеры после тех убийств ходили с приколотыми булавками от сглаза, а когда весь состав в управлении обновился, убийства начались заново…

Говорят, что на Патриаршие недавно вернулось другое проклятие – стал вновь там появляться "черный козел". Раньше на месте прудов было заболоченное место, где пасли скот. Там же и завелся страшный зверь, прогнать которого можно было только крестом. Ходила легенда: если на какую козу он вскакивал, хозяин этой козы должен был умереть. Чтобы избавиться от напасти, местные жители пригласили патриарха – он окропил святое место водой, и козла не стало. Но говорят, что недавно строитель, работавший на осушении пруда, увидел черного козла, подумал, что он сбежал из зоопарка, попытался его поймать, но тот как сквозь землю провалился.

А вот на Чистых прудах, на перекрестке Покровки и Чистопрудного бульвара есть дом, мимо которого некоторые люди не могут пройти – падают замертво. На подстанции скорой помощи знают – если вызов приходит оттуда, значит, спасти уже никого не удастся. "Странное место, вроде совершенно здоровый человек мимо проходит — раз, и нет его, — с придыханием рассказывает он. — За прошлый год я сам туда 4 раза выезжал. Ребята, я знаю, раз 5 точно были. Спасти никого так и не смогли, даже до больницы не довозили, по дороге "теряли". После того как там нашли совсем молодую девушку, я перешел на другую подстанцию. Как только узнал, что патологоанатом, так и не сумев установить истинную причину её смерти, в очередной раз диагностировал ОСН (острая сердечная недостаточность. — Прим. ред.), подумал, ведь я и сам могу оказаться на их месте. Теперь это "мертвое место" для меня просто не существует: после смены места работы ни разу там не был. И не собираюсь, хотя весной красота на бульваре неописуемая", - вот что рассказал о заколдованном перекрестке врач, работавший раньше на подстанции. Этот человек, благодаря дислокации рабочего пространства, к 30 года полностью поседел…
×

По теме Дьявольская карта Москвы

Карта белков человеческой слюны

Ученые ряда американских научно- исследовательских центров завершили создание...
Журнал

Карта любви

О женской сексуальности уже написано столько!.. Целые тома посвящены такому...
Журнал

Карта Млечного пути

Согласно данным последних исследований, Млечный путь существенно больше, плотнее...
Журнал

Генетическая карта мамонта

Для этого была использована ДНК из шерсти мумифицированного животного...
Журнал

Карта способностей человека

Нейрофизиологи из Калифорнийского технологического института составили первую...
Журнал

Карта Земли возрастом 65 миллионов лет

Ученые Российской академии наук (РАН) исследуют загадочный артефакт, созданный...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация