Справиться с выпившим

Представьте: гламурная вечеринка, пара коктейлей, расслабляющая музыка. И вот уже красотка у стойки бара смотрит весьма благожелательно и даже, кажется, готова принять ваши робкие ухаживания, как вдруг в самом центре танцполя появляется Он – пьяный, ничего не соображающий, и, к сожалению – ваш близкий друг.
Справиться с выпившим
Он уже не раз и не два заставлял вас краснеть за него на тех вечеринках, на которых вы оказывались вместе. Похоже, и сейчас пришла пора попрощаться с так хорошо начатым вечером, мысленно помахать рукой красотке у барной стойки, взвалить на себя горе-весельчака и, погрузив на себя утомленное от количества выпитого тело и нацепив извиняющуюся улыбку, протиснуться к выходу.

Представили? Страшно? А теперь давайте думать, как избежать подобной ситуации? Предупрежден – значит, вооружен, как говорится. Первый шаг к тому, чтобы справиться с другом, который не умеет контролировать себя в область потребления крепких напитков – знать заранее, на какой вечеринке вы можете столкнуться нос к носу. А уж после этого следует попытаться спасти праздник еще до того, как этот неудачник попытается его испортить.

1. Заприте его в загоне

Лучший способ контролировать не умеющего пить приятеля – быть всегда неподалеку. Если вечеринка проходит в ресторане, убедитесь, что вас посадят за один столик. Если же вас пригласили домой, старайтесь находиться с ним в одной комнате. Таким образом вы спасете его (и себя) от ненависти окружающих, а вечеринку – от скорого и бесславного окончания. Чтобы привязать его к месту, обсудите с ним что-то, что ему интересно. В общем, ведите себя так, словно вас попросили посидеть с племянником, двоечником и хулиганом, пока его родители сбежали в театр.

2. Покупайте его выпивку

Как и двигатель автомобиля, скорость "движения" вашего приятеля по шоссе Опьянения зависит от "топлива" – то есть, качества и количества выпитого. Начните контролировать его выпивку, и вы будете контролировать его самого. Для начала не давайте ему бесконтрольно мешать напитки, не позволяйте понижать градус и пить пиво после виски. Если вы в баре, дайте понять бармену, что в вопросах розлива напитков слушаться нужно именно вас. Если же вы находитесь на вечеринке у приятелей, не позволяйте другу самостоятельно наливать себе напитки – налейте и принесите ему сами

3. Заставьте его думать

Процесс мышления, как ни странно, неплохо отрезвляет. К тому же скорость обработки информации у подвыпившего человека гораздо медленнее, чем у трезвого, а значит, если вы дадите своему приятелю пищу для размышлений, он на время погрузится в раздумья и станет тихим и бесконфликтным – а нам ведь того и надо. Задайте ему какой-нибудь вопрос о работе, спросите, помнит ли он определенное событие – вот увидите, как он притихнет и начнет усиленно соображать.

4. Накормите его. И напоите

Чем меньше он съел и выпил (не алкоголя, я просто воды), тем быстрее алкоголь будет всасываться в кровь. И наоборот – если вашего приятеля как следует покормить и не забывать вовремя подсовывать стакан с водой, то алкоголю потребуется больше времени для того, чтобы ударить ему в голову. Математика проста: на два стакана выпивки – один

5. Отвезите его домой

Вам придется лично проводить горе-выпивоху до места его непосредственного проживания. Доставьте его до двери: пусть он откроет ее при вас. Убедитесь, что ключи от его машину находятся вне зоны доступа: у вашего приятеля под воздействием алкогольных паров может возникнуть искушение вернуться и продолжить вечеринку.
×

По теме Справиться с выпившим

Как справиться с депрессией

Современный человек, в особенности живущий в мегаполисе, своими идолами подчас...
Журнал

Как справиться с усталостью

Где же набраться энергии? А набравшись – не растратить раньше времени? К...
Журнал

Как справиться с запахом изо рта

Возможно, вы замечали, как неприятно бывает целоваться, если у вашего партнера...
Журнал

Как справиться с ожирением

Можно ли заменить вредные привычки здоровыми? Конечно, почему бы и нет? Нужно...
Журнал

Как справиться с судорогой

Хочу поделиться с читателями своими методами лечения судороги. К нам она...
Журнал

Справиться с Летной болезнью

Некоторые люди подвержены морской болезни сильнее, чем все остальные. Хорошо бы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?