Любовь во время кризиса

Любопытную новость прочитала о том, что женщины как всегда "попадаются" на своем желании любви. Потребность быть любимой и обожаемой делает женщину необъективной по отношению к противоположному полу. Цветы, красивые слова, немного внимания и ласки и прекрасная половина человечества уже открывает свое сердце навстречу мечте.
Любовь во время кризиса
Сегодня в условиях кризиса и безденежья все больше мужчин готовы этим воспользоваться и при первом удобном случае скрыться со всеми, накопленными женщиной, сбережениями. Милиция России, так сказать, предупреждает. Но я не о мужчинах и даже не о женщинах, а о любви.

Почему-то у всех есть определенное представление о ней. Каждый вроде бы знает, что это такое. Заявление о том, что любви нет, почти всегда принимается в штыки. Особенно остро на эту новость реагируют женщины. Ведь, а и вправду, если бы любви не было, то вроде бы и жить незачем. Ведь что такое жизнь без любви? Рассчитанный до мелочей механизм, в котором люди лишь винтики без свободы выбора. И лишь тот, кто стоит у руля, направляет всю гигантскую машину человечества в неизвестном направлении.

А если ты любишь?! То ты свободен и тебе открываются многие доселе непознанные грани мира человеческих чувств. Если ты любишь, то понимаешь, что есть ради чего жить! Если ты любишь, то кажется, что нет ничего невозможного, что ты способен совершить все, что только пожелаешь.

Однако каббалисты говорят, что любовь - это объективный закон природы. Не может существовать живой организм, если основой его не является любовь. Все системы функционируют в организме только при условии, что они живут и взаимодействуют между собой ради жизни друг друга и ради жизни целого. Если нет этой взаимозависимости, то нет и любви. Или, говоря иными словами, если нет обоюдной заботы друг о друге, то не может проявиться закон, в результате которого организм называется живым.

Этот закон всего живого в каббале называется Творцом. Именно он управляет нашей жизнью. Все что мы наблюдаем в нашем мире является лишь следствием проявления этого глобального закона любви. Почему же закон любви проявляется в абсолютно противоположном виде - в разобщенности, предательствах, злости и ненависти?

Каббалисты говорят, что когда человек ощущает на самом себе, что включен в глобальную систему любви, начинает ощущать стыд, что не может ответить взаимностью. Поэтому пытается защитить себя, оградиться с помощью негативных эмоций и действий.

Следствие подобных реакций мы можем наблюдать ежедневно во всевозможных проявлениях - росте преступности и депрессий, в усиливающихся и непрекращающихся финансовых и экономических кризисах, в несчастной и безответной любви, в проблемах отцов и детей, во всем.

Однако если человек начинает самостоятельно, своим желанием включаться в живую систему, выстроенную природой, постепенно изучая и раскрывая ее все новые грани, то ненависть, вызванная в основном непониманием, исчезает и уступает месту взаимной и совершенной любви, так как она не прекращается никогда. Каббалисты обещают, что следствия этой живительной трансформации не замедлят проявиться.
×

По теме Любовь во время кризиса

Молитвы на время кризиса

Эти молитвы составлены на днях иерархами Англиканской церкви для духовного...
Журнал

Время кризиса

О том, как вести себя во время кризиса и успешно прожить до его окончания, мы...
Журнал

Выжить во время кризиса

Представьте себе, что вы стоите в плавках на берегу синего моря. Жарко, солнце...
Журнал

Любовь - страсть, и Любовь - чувство (размышления)

1. Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь...
Журнал

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят...
Журнал

Астрология кризиса

Радж Кумар Шарма, следя за катаклизмами мировой экономике из финансовой столице...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?