Диетический гороскоп-2009

ОВЕН

(01.03 - 20.04)

Овен нуждается в железе, а еще - в белке, причем в больших количествах. Ешьте нежирное мясо, можно индейку, а также рыбу. Не пренебрегайте молочными продуктами. Полюбите пшеничные и овсяные каши, а также бобовые - их лучше употреблять отдельно от других продуктов. Добавьте в рацион свежие салаты, богатые кальцием: из моркови, свеклы, капусты, лука, чеснока. Но без майонеза. Поменьше пирогов. Пейте чай, сок, воду. Кофе, к которому питаете слабость, употребляйте в умеренных количествах. И вы будете веселы и здоровы!

ТЕЛЬЦЫ

(21.04 - 20.05)

Для Тельцов важен йод, а потому - морепродукты. А еще повышенное содержание в рационе витаминов А и Е (шпинат, лук, редис, цветная капуста, тыква, свекла, орехи). Замените сливки йогуртом, жареный картофель - печеным, сметанный соус - растительным маслом. Меньше пива, к которому вы неравнодушны. Хороши легкие вина, куры и индейка, хлеб и крупы грубого помола, особенно овсянка, бобовые, авокадо, ананасы. Пейте больше воды, ешьте мед и сухофрукты вместо сахара и конфет.

БЛИЗНЕЦЫ

(21.05 - 21.06)

Для вас - минимум жиров и углеводов. Больше белка, особенно растительного. Это рыба, яйца, постное мясо, сыр, горох, фасоль, соя, яйца. Следите за достаточным поступлением кальция. Больше ешьте молочных продуктов, а также овощей: капусты, зеленого горошка, свеклы, моркови. Вам нужно много калия, так что введите в ежедневный рацион ананасы, абрикосы, сливы, клубнику, кукурузу, сельдерей. Отдайте предпочтение разнообразным орехам.

РАК

(22.06 - 22.07)

К сожалению, слабым местом у Раков считаются желудок и остальной пищеварительный тракт. Придерживайтесь натуральной свежей пищи. Успокоению нервов и хорошей работе мозгов способствует большое количество кальция и йодосодержащих продуктов: творог, болгарский перец, шпинат, бобовые, темнолистовой салат. Налегайте на рыбу, рис, овсянку. Хлеб полезен грубого помола. Пейте больше соков, минеральной воды. Вам полезны цитрусы, ананасы, киви, клубника.

ЛЕВ

(23.07 - 23.08)

В рационе Льва должно быть повышено содержание витамина А, железа, белков. Полезно ежедневное употребление рыбы, особенно красной, водорослей, птицы, говяжьей печени, сыра, соевых продуктов. Ешьте чаще нежирные молочные продукты, а также морковь, кабачки. Нужно снизить количество сахара, крахмалистых продуктов, соли и жиров, потому что избыток холестерина грозит всем Львам. Можно красное вино в разумных дозах, а также больше съедать цитрусовых, яблок, слив, свежих ягод, плодов черноплодной рябины. Для вас незаменимы укроп, петрушка, салатные листья, огурцы.

ДЕВА

(24.08 - 23.09)

Хотя вы и любите кофе, но лучше отказаться от него, как и от крепкого чая, пирожных и булочек. Больше пейте травяного чая, соков. Питайтесь разнообразно. Добавьте в меню больше йогуртов, продуктов с клетчаткой (например, яблоки), хлеб грубого помола, сыр, кабачки, продукты с высоким содержанием витамина С, в том числе картофель и зеленый перец. Вашему организму нужны сухофрукты, орехи, семечки, груши, финики. Полезны отвары из мяты и ромашки.

ВЕСЫ

(24.09 - 23.10)

Почки - слабое место у Весов, поэтому пейте больше кипяченой воды - шесть стаканов в день, морсов клюквенных и брусничных. Другая уязвимая система - кровообращение. Его нормальному функционированию помогут витамин Е (хлеб, орехи, особенно миндаль) и С (апельсины, грейпфруты, папайя, зеленый перец). Добавьте в рацион постное мясо, печень, яйца, морепродукты, чернослив, финики, инжир. Сладкое можно сочетать с картофелем, кукурузой, рисом, хлебом грубого помола, бобами, тыквой. Полезны яблоки, груши, персики, земляника. С возрастом актуален кальций - нежирные молочные продукты, темнолистовые овощи.

СКОРПИОН

(24.10 - 22.11)

Чтобы не болеть - меньше калорий, больше растительного белка! Мясо ешьте постное, лучше птицу, не пренебрегайте морепродуктами, используйте в рационе сою, рис, бобовые, картофель, нежирные молочные продукты. Сократите употребление алкоголя и кофеина. Компоты, соки, мятный чай! Из элементов Скорпионам необходимы цинк (орехи, семечки, хлеб грубого помола, дрожжи) и селен (лук). Из витаминов - С, больше свежих овощей и фруктов и, конечно, душистой зелени.

СТРЕЛЕЦ

(23.11 - 21.12)

Завтракайте плотно, обедайте вовремя, а вот от ужина можно отказаться, как и от жирной пищи. Больше употреблять зелени, овощей, орехов, семечек, нежирных молочных и мясных продуктов, цитрусовых, бананов, ягод. Из элементов нужен кальций, из солей - двуокись кремния (кожура плодов, инжир, земляника, чернослив, овес, неочищенный рис, вишня), из витаминов - В и аскорбиновая кислота.

КОЗЕРОГ

(22.12 - 20.01)

Хотя Козероги - это знак мужественный, астрологи советуют больше налегать на зелень, шпинат, капусту и спаржу, нежели на мясо. Полезны различные супы, зерновые каши, клюквенный сок, травяные чаи (особенно мятный и апельсиновый). Как можно меньше кофеина! Питаться лучше умеренно, не устраивать голодовки и не садиться на жесткие диеты. Ешьте свежие овощи, рыбу (особенно лосось), птицу (за исключением утки и гуся), яблоки, клубнику, авокадо, орехи. Вам, как никому другому, необходимы молочные продукты!

ВОДОЛЕЙ

(21.01 - 18.02)

Ешьте растительную пищу. По утрам - молочно-фруктовый салат. Больше употребляйте персиков, грейпфрутов, апельсинов, винограда, инжира, яблок. Водолеям нужны картофель, морковь, зеленый салат, лук, чеснок, петрушка, укроп. Из сладкого можно смело есть овсяное печенье, фрукты. Не отказывайтесь от нежирных молочных продуктов, морепродуктов, которые удовлетворят потребности в кальции, йоде, белке.

РЫБЫ

(19.02 - 20.03)

Рыбам нужно соблюдать меру в питании. Хорошо бы снабжать организм качественным белком, для этого выбирайте нежирные сорта мяса и рыбы, морские водоросли, яйца, печень, не забывайте про фасоль, твердый сыр, легкие молочные продукты, хлеб грубого помола, овес, овощи. Для сброса лишнего веса употребляйте нерафинированную пищу. Минимум соли, жиров, сахаров. Рыбам нужен фосфат железа, содержащийся в овощах, приготовленных на пару, бобовых, изюме.
×

По теме Диетический гороскоп-2009

Диетический бизнес

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На...
Журнал

Ирония судьбы 2009

Осталось всего несколько дней до Нового года. В такие дни, как в детстве, все...
Журнал

Новинки 2009

В 2009 году ожидаются новинки: Windows 7 от Microsoft; Snow Leopard от Apple; а...
Журнал

Программа антикризисных мер правительства России на 2009 год

Правительство РФ опубликовало намеченную антикризисную программу, большинство...
Журнал

Звездопад 2009

По данным Международной метеорной организации, максимум потока придется на 12...
Журнал

Медицинские прорывы 2009

Вакцина против СПИДа В сентябре 2009 года мир облетело сенсационное известие...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество