Рецепт от похмелья

Если на Новый год вы все-таки “набрались”, то тут все средства хороши.

Утром хорошо бы “побаловать” себя клюквенным или брусничным морсом. Недаром в старину на Руси всегда был в погребе такой напиток.

Если у вас есть замороженная в холодильнике ягода, размораживайте и заливайте кипятком.
Рецепт от похмелья
Пусть настоится в течение хотя бы часа. Если хотите, приготовьте что-нибудь более простое, например лимонный напиток (один выжатый лимон на стакан кипяченой воды). В других странах именно сок томата используют в качестве отрезвляющего средства, как у нас пьют рассол. Банка очищенных томатов в собственном соку сделает вас трезвым как стеклышко.

В России же в старину на опохмелку подавали холодный картофель и сельдь. Некоторым помогал винегрет или вареная свекла вместе с соленым огурцом или солеными грибами. До сих пор некоторые готовят такое блюдо: мелко накрошенный соленый огурец, немного рассола, уксуса и черного перца. Если все это быстро съесть, о болезни забудешь.

Полезны и безалкогольные коктейли, приготовленные по старинным рецептам.

ПЕРВЫЙ. В стакан кипяченой воды добавить свежевыжатый сок свеклы и моркови (1:2).

ВТОРОЙ. Отжать сок из 750 граммов тыквы. Размешать с двумя стаканами томатного сока и мелко нарезанным зеленым луком. Приправить солью, сахаром.

ТРЕТИЙ. В народе облепиху называют другом алкоголиков. Наверное, за ее способность повышать содержание белков и влиять на липидный обмен в печени. Напиток из нее в высшей степени вкусный и полезный, готовится совсем просто. Прокрутите плоды с сахаром из расчета 1:1. Потом добавьте кипяченую воду, и продукт готов. И это будет двойная защита для вашей печени и желудка.

Новогоднее застолье - стресс для организма
Обильный праздничный стол может сказаться на вашем здоровье. Пожалуйста, не объедайтесь! Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

Хлеб ночью есть не стоит.

Причем медленно, тщательно пережевывайте пищу. Жидкая пища должна предшествовать твердой, сырая вареной.

Не пейте спиртного на голодный желудок. Прислушайтесь к народной мудрости. Вечером, прежде чем проводить старый год, съешьте хотя бы пару ложек каши: гречневой, жидкой рисовой или геркулесовой. Можно проглотить несколько ложек распаренных в кипятке отрубей, и желудок наградит вас - самочувствие будет отличное, а чувство острого голода сразу же пропадет. И тут вам уже не страшен алкоголь.

Чтобы остаться в хорошей форме и после прихода Нового года, то есть “не закосеть”, достаточно перед первой рюмкой принять от двух до четырех таблеток активированного угля.

Когда душа уже ничего не просит и желудок насытился, а рука тянется к бутылке, не пейте крепкие напитки. Лучше разбавьте в бокале вино небольшим количеством воды, а закуской в конце веселья пусть служат фрукты, свежие или консервированные.
×

По теме Рецепт от похмелья

Рецепт от похмелья

Ученые из Лондонского университета разработали рецепт бутерброда, спасающего от...
Журнал

Рецепты от похмелья

Испокон веков похмелье на Руси лечили огуречным или капустным рассолом. И...
Журнал

Лекарства от похмелья

Немало людей на планете озабочены тем, как победить легкое недомогание после...
Журнал

Лучшие рецепты от похмелья

Огуречный рассол наутро после праздничного застолья 1 января — это классика. А...
Журнал

Лекарств от похмелья не существует

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу...
Журнал

Универсальное лекарство похмелья

Ученые Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при университете Ешива в Израиле...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума