Зимняя диета

Тем, кто решился похудеть перед новогодними праздниками, следует знать - чем меньше калорий получает организм во время сезона гриппа, тем труднее ему бороться с вирусами и инфекциями. Как показало исследование Мичиганского университета /США/, мыши, получающие пищу с ограниченной калорийностью, имеют высокий риск смерти в течение первых дней после инфицирования простудными бактериями.
Зимняя диета
Даже при сохранении адекватных уровней витаминов и минералов в питании, снижение потребления калорий на 40% может обернуться не желанной стройностью, а серьёзной болезнью.

В зимний период наш организм особенно подвержен вирусной атаке из-за отсутствия адекватной защиты в виде антител по причине недостатка солнечного света, витаминов и физической активности. Опорой для организма служат клетки, убивающие вирус, особенно на ранних стадиях заражения, объясняют врачи. Если тело не получает необходимые для борьбы клетки, оно не готово к противодействию болезням. При ограниченном рационе питания восстановление сил организма занимает больше времени, а восприимчивость к простуде и гриппу существенно возрастает. По словам медиков, зимой человеческий организм должен обладать резервом необходимых для защиты здоровья веществ, а диета подрывает работу иммунных функций и препятствует выздоровлению при болезни.
×

По теме Зимняя диета

Зимняя депрессия

Зима - тёмное время года. Многие из нас встают, когда ещё темно и возвращаются...
Журнал

Зимняя депрессия

С утверждением известной поп-дивы можно и поспорить. Врачи совершенно серьезно...
Журнал

Зимняя спячка

Ученые утверждают, что изобрели способ борьбы с сезонной депрессией. В этом...
Журнал

Зимняя сказка

Куда поехать на Новый год, чтобы отдохнуть и покататься на горных лыжах? В этом...
Журнал

Новогодний торт Зимняя вишня

* 4 яичных желтка * 150 г сахарного песка * 1 щепотка соли * тертая цедра 1...
Журнал

Зимняя гипертония

Они обнаружили интересный факт, на который раньше медики не обращали внимания...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни