Травы лечат болезни

Самые простые травы, молоко, растительное масло при правильном сочетании помогут справиться даже с застарелыми болезнями. Сегодня мы публикуем рецепты для тех, кого мучает гипертония, кашель, проблемы с сосудами.

Аденома простаты
Травы лечат болезни
Предстательная железа часто доставляет мужчинам неприятности. Есть профилактическое средство, позволяющее не только сберечь то, что дано природой, но подлечить проблемную зону. Необходимо взять 100 г свежего хрена и прокрутить на мясорубке с 1 лимоном. Смесь принимают по 1 ч. ложке натощак по утрам.

Вегетососудистая дистония

Это заболевание знакомо многим, причем сталкиваются с ним часто люди молодые и работоспособные. Есть народное средство, которое поможет с ним справиться. Настойку прополиса на спирту (20 капель) добавляют в стакан теплого молока и выпивают медленно маленькими глотками. Делают это трижды в день до еды. Курс лечения рассчитан на 2 месяца.

Сухой кашель

Есть очень вкусное средство, помогающее отходить мокроте при изнуряющем сухом кашле. Сварите несколько мелких картофелин в молоке. Картошку надо, естественно, почистить перед варкой. Таким же свойством обладает чесночное масло. Разотрите зубчик чеснока с ложкой сливочного масла. Это средство можно намазывать на хлеб и есть. Только его не рекомендуют тем, у кого есть проблемы с желудком.

Масло от насморка

Возьмите 7 частей травы зверобоя и 1 часть травы душицы. Сложите травы в бутылку так, чтобы они заполнили собой треть объема сосуда. Сверху травы залейте нерафинированным растительным маслом и поставьте настаиваться в темное место на полтора месяца. Масло «Здоровяк» принимают по 1 ч. ложке при простудах, можно смазывать им кожу при различных заболеваниях или ожогах, в носу при насморке, десны при воспалении.

Больная печень

Стакан оливкового масла вливают в сосуд, где уже лежит размолотая гвоздика (3 ст. ложки). Масло настаивают три недели, для того чтобы все целебные вещества перешли в него из этой острой пряности. Для улучшения работы печени это масло принимают натощак по 1 ст. ложке 1 раз в день.

Гипертония

Сок свежей клюквы и мед возьмите в равных пропорциях. Принимайте по 1 чайной ложке трижды в день для нормализации кровяного давления при гипертонии. Сок принимают 2 недели, потом делают перерыв и снова повторяют курс лечения.

Личное мнение

Константин Цзю:

– Я не просто сторонник народной медицины. Я и сам немного помогал и помогаю людям. Хорошо знаю точечный массаж. Могу руками снять головную боль, стресс, нормализовать давление. Даже зубная боль мне поддается. У каждого народа есть свои системы оздоровления, это кладезь рецептов и учений, их стоит изучать и нужно уметь правильно ими пользоваться.
×

По теме Травы лечат болезни

Деревья лечат

Доказано, что длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого...
Журнал

Лечат пальцы

Весьма эффективным средством, нормализующим состояние кишечника, является...
Журнал

Как лечат деревья

Народные целители издревле рекомендовали людям периодически прислоняться к...
Журнал

Как колдуны лечат

Съемки скрытой камерой показали: филиппинские хилеры фокусничают. Ничего из...
Журнал

Наркоманов лечат

Они добровольно собрались на этом клочке земли под Астраханью, чтобы вылечиться...
Журнал

Контактные линзы лечат

Скоро контактные линзы будут не только корректировать остроту зрения, но и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество