Горячий душ

Залезть туда, где потеплее, — наша первая реакция на дискомфорт и недомогание. И правильно: тепло действительно помогает от многих болячек.

Кашель и насморк

Закройтесь в ванной и пустите горячую воду. Можно даже не залезать под душ — просто посидите и подышите паром минут 10-15.
Горячий душ
Это избавит вас от мокроты, снимет раздражение слизистой и в конченом счёте поможет вам распрощаться с кашлем и насморком.

Добавьте эвкалиптовое масло — и процедура будет ещё эффективнее. После того, как вы хорошенько надышитесь, наполняйте ванну, капайте масло и смело залезайте в воду. После такого «купания» и дышать будет легче, и горло болеть перестанет.

Стресс и бессонница

Горячий душ или ванна — лучше любого успокоительного. Не можете заснуть? Попарьтесь в душе минут 15 или поваляйтесь в ванне с настоем шалфея или календулы. Заснёте быстро и спать будете крепко, причём, в отличие от таблеток, такое снотворное не даёт никаких побочных эффектов.

Артроз и мышечные боли

Полностью вылечить больные суставы душ, конечно, не сможет, но вот облегчить боли — ещё как. 15 минут под тёплой водой улучшат кровоток в теле, расслабят перенапряжённые мышцы и успокоят воспалённые суставы. Это удобнее и проще постоянных спиртовых компрессов, массажа или эластичных повязок.

Мигрень

Затруднённый кровоток — одна из причин головных болей, которая, в свою очередь, обычно вызвана спазмом сосудов. От горячей воды ваши сосуды снова придут в нормальное состояние. Несколько капель розового масла помогут ускорить процесс излечения.

Сухость кожи

Сухость и трещины на коже — обычное дело для холодного времени года. И чтобы избавиться от этой напасти, совсем не обязательно покупать дорогущий увлажняющий крем. Пользуйтесь своим обычным косметическим средством — молочком или тоником, — просто пред тем, как намазаться, хорошенько распарьтесь под тёплой водой. Поры кожи от тепла раскроются и смогут поглотить больше питательных веществ.

ВНИМАНИЕ! Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, горячим душем лучше не увлекаться. Это может привести к повышению давления, аритмии и другим нарушениям.
×

По теме Горячий душ

Горячий кофе

Люди, не мыслящие себя без ежеутренней чашечки горячего черного напитка...
Журнал

Горячий лед

Результаты исследований свидетельствуют, что при давлении от 100 до 400 тысяч...
Журнал

Горячий корпус поможет кораблю снизить сопротивление воды

Группа исследователей из Саудовской Аравии и Австралии под руководством Ивана...
Журнал

Контрастный душ

В идеале его делают так. Человек становится в ванну и обливается водой приятной...
Журнал

Реинкарнация душ

- Одним из подтверждений существования реинкарнации (перевоплощение, переселение...
Журнал

Как принимать контрастный душ

Контрастный душ – это просто незаменимый источник здоровья. При воздействии...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество