Езда автостопом

Правила безопасности составляла по Москве, хотя это на самом деле город не важен. По статискике в сутки по всей стране без вести исчезает 300 человек, в Москве ежегодно бесследно исчезает около 2 тысяч человек. Учитывая сколько людей каждый год бесследно исчезает куда-то и сколько в этом мире ненормальных или маньяков, эти простые правила могут вам помочь.
Езда автостопом
1. Желательно вообще не садиться в попутку и пользоваться заказом такси. Поездка в такси возможно, обойдется дороже, но безопасность того стоит.

2. Загляните внутрь машины, рассмотрите водителя. Не тормозите и не садитесь в машину, в которой уже есть пассажир. И ни под каким предлогом не позволяйте водителю в пути подсаживать других пассажиров. Кроме того, помните, что наименее опасен тот водитель, который торгуется - ему явно от вас ничего не нужно, кроме денег за проезд.

3. Лучше ловить машину не в одиночку. Воспользуйтесь провожатыми, просите их демонстративно запомнить машину (марку, номер, водителя). Лучше в шутку, чтоб не обижать нормального водителя. Договоривайтесь при водителе (даже если этого не будет) созвониться с провожатыми по приезду.

4. Располагайтесь по возможности на заднем сиденье. Фиксатор дверной ручки не нажимайте: риск выпасть из машины минимальный, зато будет легче покинуть автомобиль в случае возникновения непредвиденной ситуации. Откажись от поездки в машине, если на двери с внутренней стороны отсутствует ручка.

5. Не засыпайте в машине, если даже хотите.

6. Если вы ловите машину в одиночку, то сев в нее позвоните кому-нибудь из родственников или знакомых по телефону и сообщите, что сейчас едете на машине, уточнив номер и марку машину. Нормальный водитель это поймет. Если же по какой-то причине у вас это не получается, просто продемонстрируйте водителю, что вы звоните куда-то и произноситете номер машины и ее марку. Водитель подумает, что данные его стали известны не только вам, но и третьему лицу, поэтому опастность с его стороны уменьшиться.
×

По теме Езда автостопом

Путешествия автостопом

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед...
Журнал

Путешествие автостопом

Однажды мы с другом решили отправиться в столицу , чтобы купить снаряжение для...
Журнал

До Марса можно будет добраться автостопом

Посадка корабля на пролетающий метеорит позволит решить ключевую проблему...
Журнал

Безаварийная езда

Каждый водитель должен прогнозировать развитие дорожно-транспортной ситуации, в...
Журнал

Ночная езда

Весной и летом гоpожане ездят по темноте больше, чем зимой. А статистика...
Журнал

Езда на скутере

Привет, дружище! Знаешь, этот пост очень страшный. Конечно, настоящие мужики не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество