Тест спид

В США проходит проверку комплект, позволяющий в течение 20 минут в домашних условиях определить, заражен ли человек вирусом ВИЧ. Однако некоторые врачи опасаются, что люди, обнаружившие у себя смертельно опасный вирус, могут пытаться покончить с собой.
Тест спид
Поэтому, утверждают специалисты, такие анализы необходимо проводить в присутствии врача, чтобы при необходимости оказать больному психологическую помощь.

Подобные домашние комплекты запрещены в Великобритании. Это, однако, не мешает многим покупать набор для анализов через интернет. Американские власти уже одобрили применение одной из разновидностей домашнего теста. Все, что требуется для его проведения, - это капля крови из пальца, которую нужно капнуть на специальную бумагу, и этот образец отослать по почте в лабораторию. Затем позвонить в лабораторию по телефону и получить анонимный персональный номер, по которому можно получить результаты, и если необходимо, поговорить с психологом. Новый тест OraQuick, который продается только врачам и лечебным учреждениям, позволяет получить ответ через 20 минут по анализу слюны. Комплект напоминает тест для проверки беременности.

Одна линия, появившаяся на небольшой пластинке, означает, что вирус не обнаружен; две линии - человек инфицирован ВИЧ. Преимущество комплекта состоит в том, что чем больше людей смогут анонимно провести анализ, тем раньше в случае заражения они начнут лечение. Однако небольшой процент тестов может дать и неверный результат. Тем, кто обнаружит у себя вирус ВИЧ, рекомендуется посетить врача, чтобы тот провел дополнительный анализ и подтвердил диагноз. Многие медики опасаются, что испуганные или расстроенные люди делать этого не будут. Федеральные власти просят специалистов рассмотреть все эти опасения прежде, чем будет принято решение о свободной продаже комплекта.

Если в США решат разрешить его в открытой продаже, не исключено, что и британские специалисты должны будут пересмотреть к комплекту свое отношение.
×

По теме Тест спид

Оральный секс Спид

Венерические заболевания, которые могут передаваться от партнёра к партнёру, во...
Журнал

Спид иммунитет

Человеческие гены смогут со временем выработать иммунитет к СПИДу. К такому...
Журнал

Спид борьба

В настоящее время препараты для лечения ВИЧ-инфекции позволяют сохранить жизнь и...
Журнал

Беременность СПИД

Женщины, беременные во второй раз, менее подвержены риску «подхватить» малярию...
Журнал

Гипотеза о СПИД

Прошло больше восьми лет со времени возникновения гипотезы об особой роли...
Журнал

СПИД - мистификация

Версия для печати Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны