Лечение растениями

Народная медицина - это рецепты, проверенные временем! Такие рецепты доступны и просты, а также весьма эффективны и помогают даже в очень сложных случаях. Благодаря этому нетрадиционные средства и методы лечения находят все большую и большую популярность.
Лечение растениями
Задумывались ли Вы, почему нетрадиционную медицину называют именно нетрадиционной? И действительно почему? Ведь раньше так называемая альтернативная или нетрадиционная медицина всегда была единственным средством лечения. Так лечились наши дедушки и бабушки, так лечились наши прародители с самых древних времен. Именно поэтому традиционной намного логичней называть именно народную медицину, так как её история намного длинней, сегодняшней "традиционной" медицины.

С древних времен люди применяли рецепты из кореньев и трав для избавления от любых недугов. Народные рецепты и средства совершенствовались и проверялись веками, подбирались и сохранялись в народной медицине, передаваясь от поколения к поколению. Эти рецепты помогали и помогают сейчас многим людям. Безусловно, со временем некоторые из рецептов были забыты, но все же множество из них дошли до наших дней.

В наше время традиционная медицина учитывает высокую эффективность и действенность нетрадиционных методов и способов лечения. Бывает доктора и врачи рекомендуют одновременно с обычным лечением применять методы и средства альтернативной медицины, такие как лечение природными продуктами, гомеопатия, фитотерапия. А бывает что и вовсе, как самое эффективное средство, прописывают лечебные препараты полностью или частично собранные из лекарственных трав или растений. И таких случаев много!

О возрождении традиций народной медицины говорит и то, что в настоящее время в аптеках продается все больше лекарственных средств полностью или частично сделанных из растений, и других натуральных веществ. Современная медицина постепенно объединяется с народной медициной, начинает признавать и использовать ранее, незаслуженно забытые, но не потерявшие своей огромной действенности, средства и рецепты народной и нетрадиционной медицины.

Весьма очевидным преимуществом народных средств лечения является и то, что они нередко оказываются не только более эффективными, чем химические препараты, но также и более безопасными для лечения человека. Лекарственные травы и растения имеют достаточно немного побочных эффектов и очень хорошо сочетаются друг с другом. А при лечении таблетками и антибиотиками нередко возникают различные побочные эффекты, которые иногда могут еще больше усугубить болезнь. В тоже время при использовании народных средств и рецептов из трав и растений отрицательные эффекты почти полностью исключены. Большинство трав имеют более "мягкое" действие на состояние здоровья человека. Это отчасти и обеспечивает безопасность "народного лечения".

Большое количество средств и рецептов народной медицины Вы можете найти на сайте "Народная медицина".

На сайте имеется несколько основных разделов:

В разделе народные рецепты имеется множество методов лечения и народных рецептов, сгруппированных по болезням. Все статьи содержат небольшое описание заболевания, наиболее характерных симптомов, причины заболевания и, конечно же, очень много рецептов и народных методов для избавления этой болезни. Здесь Вы прочтете о лечении подагры, как вылечить отеки и огромное количество других народных средств и рецептов.

В разделе лекарственных средств Вы найдете подробные описания самых разнообразных лекарственных растений и трав. Также здесь описано использование таких средств как продукты пчеловодства, деготь, мумие и других нередко применяемых в альтернативной медицине. Здесь Вы узнаете все о применении и использовании для лечения средств из чистотела

В разделе новостей мы выбрали для Вас наиболее улекательные обзоры и статьи из мира народной и традиционной медицины, также здесь находятся статьи с легкими заметками и советами, которые легко и просто помогут Вам оставаться здоровым.

Если же у Вас появились вопросы, или Вам не удалось подыскать необходимое для Вашей болезни рецепт, или народное средство, или хотите написать о рецепте заходите на наш форум по народной медицине, здесь Вам обязательно ответят и помогут.

Будьте счастливы, радуйтесь жизни, и Вы всегда будете здоровы!
×

По теме Лечение растениями

Разговор с растениями

Мир наполнен звуками, которые человеческое ухо не может услышать. Но они есть и...
Журнал

Уход за растениями

В открытом грунте растения удовлетворяют свои потребности в значительной степени...
Журнал

Поглощение углекислоты растениями

Способность степной экосистемы поглощать и удерживать углекислый газ, который...
Журнал

Конкуренция между животными и растениями

Ученые впервые обнаружили в живой природе непосредственную конкуренцию между...
Журнал

Лечение глаз

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных...
Журнал

Лечение музыкой

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума