Летний макияж

Жители средней полосы России, устав от "зеленой зимы" посередине лета, бесконечных дождей и промозглой погоды, последние несколько недели устало задавали друг другу иронический вопрос: "Скажите, а лето уже было или еще будет?" Но вот наконец в середине августа лето решило все-таки вступить в свои права, одарив внутренне готовых к ранней осени людей и ярким солнцем, и синим небом, и жарой.
Летний макияж
Уже завтра, по уверениям метеорологов, столбики термометра поднимутся до отметки +30. Самое время покрасоваться в новых босоножках, умопомрачительной юбке и стильном топе, пока не пришла осень. Не забывайте, что в жару важно обращать самое пристальное внимание на косметические продукты, которыми вы пользуетесь, и более тщательно подбирать макияж. Летний макияж разительно отличается от зимнего, ведь в жару слишком большое количество косметики на лице приводит к катастрофе: тушь размазывается под глазами, тональный крем расплывается, тени отпечатываются на веках.

Некоторые советы косметологов помогут вам выглядеть в самое жаркое время дня ослепительно и стильно.

В любое время года главным приоритетом для женщины должна оставаться забота о коже лица. Каждое утро перед выходом на улицу следует наносить увлажняющий крем с высоким фактором SPF. Вполне допустимо наносить молочко от загара (даже если вы собираетесь в офис, а не на пляж) - оно и увлажнит кожу, и защитит от вредного воздействия солнечных лучей.

Избавьтесь от внушительной косметички, которая занимает почти все место в дамской сумке. Все эти многочисленные кисточки, аппликаторы, разнообразные продукты косметической промышленности летом легко заменяются парой-тройкой средств.

Вместо плотной пудры положите в сумочку влажные салфетки для освежения кожи лица.

Итак, какие продукты должны стать основными с вашей летней косметички? Что поможет вам бороться с жарой и выглядеть ослепительно? Вот небольшой список:

1. Маскирующий карандаш

Быстро маскирует недостатки кожи, темные круги под глазами, прыщики. В отличие от тонального крема, маскирующий карандаш наносится не на всю поверхность кожи, а только на проблемные участки. Легкая текстура карандаша не смазывается в самый жаркий день и отлично маскирует недостатки. Просто нанесите легкий крем со светоотражающими частичками на проблемную зону, и ваша кожа станет идеальной. Попробуйте Touche Eclat от Yves Saint Laurent's, Ideal Light от Estee Lauder's или Airbrush Concealer от Clinique's.

2. Гель-румяна или румяна цвета загара

Лучший способ придать лицу красок, не используя румяна в жару - нанести на кожу новую разработку косметической промышленности: гель-румяна цвета бронзы. В отличие от обычных румян, которые ложатся на поверхность кожи, гель впитывается в верхний слой, создавая эффект сияющей кожи, тронутой нежным естественным румянцем. Кроме того, такие румяна не осыпятся от жары. Попробуйте Bronze Mania Face Gel от Armani, Instant Natural Golden Glow от Kanebo и Terracotta Fresh Bronzing Gel for Face от Guerlain.

3. Жидкая подводка для глаз

Подчеркнуть глаза летом довольно сложно из-за боязни, что карандаш расплывется и размажется под глазами. Однако если вы воспользуетесь водостойкой жидкой подводкой для глаз, этого не произойдет. Можно сделать акцент на глазах при помощи тонкой или толстой линии любого цвета - в этом сезоне подводка на пике моды. - и не бояться, что глаз "потечет", как это обязательно случилось бы с обычным карандашом. Попробуйте Ecriture de Chanel от Chanel или Liquidlast Liner от MAC.

4. Тушь

Как совместить летнюю жару, расплывающуюся от этой жары тушь для ресниц и тренд нынешнего сезона - большие, игриво подкрученные ресницы? Очень просто. Секрет в том, чтобы использовать водостойкую тушь, которая сможет подчеркнуть красоту ваших ресниц, разделив их, и при этом вам не придется накладывать несколько слоев. Попробуйте Fatale от Lancome и Supernova от Fresh.

5. Блеск для губ

Помада, ваш лучший друг, в жаркий летний день может стать злейшим врагом: нагреваясь от жары, она может расплыться и придать вам далеко не гламурный вид клоуна. Выход один: в летние дни использовать вместо помады блеск для губ. Современные блески для губ больше не похожи на блестящую липкую массу, неприятно застывшую на губах: они обладают легкой, но стойкой текстурой, выпускаются в ярких оттенках и имеют высокие факторы защиты от ультрафиолетовых лучей. Попробуйте Juicy Gelees от Lancome, Beauty Rush от Victoria's Secret.

Помните, что летом ни в коем случае не рекомендуется:

1. Пользоваться косметикой на масляной основе. Масляная основа в сочетании с увлажнеющей косметикой в жару создаст на лице эффект "масляной пленки".

2. Наносить на кожу косметические средства, содержащие алкоголь. В жару наличие спиртосодержащих ингредиентов кремах приведет к образованию раздражений и прыщиков.
×

По теме Летний макияж

Новый 11-летний солнечный цикл

В НАСА говорят о начале на Солнце нового 11-летнего цикла активности. По...
Журнал

Летний рацион

По мнению врачей-диетологов, адаптироваться к летней жаре помогает правильный...
Журнал

Летний отдых на диком западе

Выходные на диком Западе Широкополые шляпки вместе с красочными зонтиками...
Журнал

15-летний вундеркинд стал самым юным студентом Кембриджа

15-летний Арран Фернандес стал самым юным студентом Кембриджского университета...
Журнал

13-летний мальчик стал в Австралии национальным героем

13-летний австралийский мальчик наводнений стал национальным героем на фоне...
Журнал

ФСБ: в Ингушетии схвачен 18-летний лидер боевиков

В Ингушетии в четверг был задержан руководитель «боевого звена сунженской...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность