Серьги похудания

Управление добросовестной конкуренции Великобритании запретило гонконгской фирме поставлять в страну чудо-серёжки.

Волшебная серьга — лёгкий и быстрый способ похудеть без диеты и физических нагрузок. По крайней мере, так обещает реклама этого «чудо-средства».
Серьги похудания
По утверждениям производителей, оно помогает сбросить около 15 килограммов всего за месяц, при этом не прилагая к этому никаких усилий. Принцип действия позаимствован из традиционной китайской медицины и основан на стимуляции нервных окончаний, что, якобы, ускоряет обмен веществ и позволяет вам похудеть.

Тем не менее, на деле всё оказалось не совсем так. Когда компания-производитель получила требование предоставить доказательства эффективности своей продукции, оказалось, что таковых в принципе не имеется. Поначалу компания отправила в Управление добросовестной конкуренции множество исследований, посвящённых влиянию акупунктуры, однако никаких конкретных данных именно по серёжкам предоставить не смогла. На этом основании в организации и решили, что «лавочку» пора прикрыть.

— Ежегодно тысячи людей становятся жертвами недобросовестной рекламы товаров, обещающих потерю веса без упражнений или диет. Управление продолжит борьбу с такими компаниями, чтобы они перестали наживаться на покупателях, — сообщил один из руководящих сотрудников Управления Майк Хейли.

Интересно, что эти самые серёжки благополучно продолжают существовать на российском рынке. Их продают через Интернет и даже предлагают установить в некоторых косметологических клиниках. Цена удовольствия — «всего» 3000 рублей, результат обещают всё тот же — быстрое похудение без всяких проблем. И, похоже, грамотная реклама имеет действие: чуть меньше года назад, например, с чудо-серёжкой заметили известную певицу Ларису Долину.
×

По теме Серьги похудания

Серьги

Серги... Желание украсить или видоизменить мочку уха носит всемирный характер...
Журнал

Серьги

Вопрос о том, может ли прокол мочки уха ухудшить зрение, задают 90% желающих...
Журнал

Дешевые серьги

Дешевые серьги, которые содержат никель, являются частой причиной дерматита...
Журнал

Программы похудания

Стремительное развитие индустрии здоровья и красоты, наблюдаемое в течение...
Журнал

Завтрак для похудания

Забудьте о бесконечном подсчёте калорий и перестаньте отказываться от мяса...
Журнал

Кофе для похудания

Этот напиток практически разделил мир на два лагеря: полчеловечества ругают его...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность