Ведическая астрология

Уважаемый Доктор Кришнамачарья, можете ли Вы рассказать, что нас ожидает в течение ближайших нескольких месяцев?

По традиции Ведической астрологии прогнозы делаются на год.

Согласно системе, основанной на движении Луны, она называется Чандрамана, текущий астрологический год начался 9 апреля 2005 года и продлится до 29 марта 2006 года.
Ведическая астрология
Другая система, Соурамана, основанная на движении Солнца, рассматривает год, который начался 14 апреля 2005 года и продлится до 4 апреля 2006 года.

Если мы объединяем расчеты этих обеих систем, мы получаем более полное представление о тенденциях предстоящего года.

В первую очередь, в этом году сложится в целом благоприятная ситуация для сельского хозяйства и животноводства. Мы можем говорить о хорошей вероятности увеличения сельскохозяйственного производства.

В течение всего года правительственные круги будут находиться в постоянном напряжении. Многие их действия и решения могут быть продиктованы активностью оппонентов и террористических организаций, однако такая ситуация поможет им поддерживать свою репутацию и статус. Но, в общем, Правительство столкнется с меньшими проблемами, чем в прошлом году.

Еще одна характерная особенность текущего года, которая затрагивает практически каждого: в этот году будет более сложно найти хорошего, подходящего человека. Это относится к поиску хорошего партнера, или подходящего спутника жизни или требуемого сотрудника или нужного специалиста.

Да, наверное, прибавится работы кадровым и брачным агентствам. Вы сказали о сельском хозяйстве. Вообще-то приятно слышать, что урожай будет хорошим и пищи хватит на всех. Однако, возможно ли дать какие-то прогнозы для других сфер: промышленность, торговля и тому подобное?

Ведическая астрология - очень древняя наука и традиционно, во все времена считалось, что жизнь человека зависит от сельского хозяйства и урожая, погодных условий, поголовья скота: Поэтому эти факторы учитываются во всех древних системах в первую очередь и я начал именно с этого. Говоря о развитии современного общества, мы можем также проанализировать влияние планет на другие сферы.

Например, Сатурн. Он в его ведении находится также валюта. Учитывая, что он в Планетарном Кабинете является Королем этого года, можем сделать вывод, что темпы роста национальных валют будут замедлены.

Это относится и к доллару тоже?

Нет, мы сейчас не говорим о долларе. Поскольку Вас интересует Россия, я говорю только о тех факторах, которые относятся конкретно к России или к странам Евразии, где Россия занимает достаточно большую территорию.

Но, вернемся к Сатурну, нельзя переоценить влияние этой планеты как на жизнь каждого человека, так и на общество в целом. В этом году это влияние также будет распространятся на погодные условия. Возможны нетипичные и неожиданные виды осадков, например, очень крупный град или другие труднообъяснимые природные явления. Можно прогнозировать увеличение количества краж, а вот уровень их раскрываемости будет невысоким.

С другой стороны, благодаря Сатурну, мы можем рассчитывать на хороший урожай и прибыль от овощей, зерновых культур, молочной продукции.

Ну вот, мы опять вернулись к сельскому хозяйству. Уже хочется все бросить и бежать скупать акции сельскохозяйственных предприятий.

Это, конечно, будет только Ваше решение, хотя, если говорить о конкретных инвестициях, нужно посмотреть Вашу карту рождения. Если в настоящее время у Вас хороший период для вложения денег и нет сильного негативного влияния, тогда, пожалуйста, можете идти и скупать, если достаточно денег:А может, именно для Вас больше успеха принесут вложения в другую отрасль.

Да, интересно, а можно подробней, как же на нас будут влиять другие планеты?

Меркурий в этом году отвечает за несколько сфер. Его влияние могут почувствовать жители центральной части страны в виде нечастых, но обильных осадков, града, наводнений. Хотя, это влияние не критическое, и серьезных стихийных бедствий Меркурий не принесет.

Меркурий также будет оказывать общее благоприятное воздействия на деловой климат. Больше людей смогут наслаждаться комфортом.

Влияние Солнца в этом году может проявиться в повышении уровня болезней растений, но будет способствовать хорошему урожаю бобовых культур

А Венера? Считается, что Венера - это богиня любви, а как в индийской астрологии, Венера тоже влияет на любовь и романтические отношения? И какие перспективы у нас в этой сфере: Чего будет больше: счастливых пар или разбитых сердец?

В Джйотише (Ведической астрологии) Венера олицетворяет дух женственности. Она также отвечает за чувство прекрасного, Искусство (живопись, поэзию, музыку), чувственные удовольствия, роскошь и комфорт. В этом году влияние Венеры может принести повышение спроса на товары, услуги и материалы высокого качества, прибыльность экспортных операций и хорошую выгоду от вложений в предметы роскоши.

Что касается 'счастливых пар', здесь можно говорить о влиянии Луны. И в целом, текущий год будет благоприятным для гармоничных супружеских отношений. Конечно, проблемы могут возникать, в зависимости от расположения и влияния планет в индивидуальной карте рождения конкретного человека.

Можно ли сказать что-нибудь о развитии деловых сфер? Какой бизнес будет процветать, где больше шансов достигнуть успеха?

Вернемся к Луне. Ее влияние может привести к повышению стоимости и цен на растительные масла, сахар, мед, молоко, кисломолочные продукты, жидкие продукты питания с повышенным содержанием жиров.

Солнце может оказать негативное воздействие на развитие растений, предпринимательство, бизнес, связанный с одеждой. Соответственно, в этих трех областях рост будет органичен, особенно в периоды с 17 октября по 15 ноября 2005 года и с 14 января по 13 марта 2006 года. В эти периоды следует соблюдать особую осторожность в вопросах инвестирования в секторах, за которые отвечает Солнце.

Сатурн также отвечает за транспортные средства и людские ресурсы. В этих секторах можно прогнозировать замедление развития. Некоторый спад в прибылях автомобильного производства и автомобильного бизнеса. Снижение темпов создания новых рабочих мест.

Все так печально?

Нет, конечно. Влияние каждой планеты многообразно и неоднозначно. Тот же Сатурн в текущем году может способствовать повышению добычи нефти, железа, свинца, меди. А также повышению стоимости и цен на серебро, золото, предметы роскоши.

Доктор Кришнамачарья, большое Вам спасибо. Было очень интересно и приятно беседовать с Вами. Хочется надеяться, что Ваши прогнозы сбудутся, в основном, в их позитивной части.

Что ж, Джйотиш, это наука, которая может рассчитать тенденции, но варианты конкретных событий зависят от каждого человека, его индивидуальной кармы и поступков. Я желаю Вам и вашему проекту успешного развития, а всем российским людям - больше гармонии, мира и изобилия, поддержки Природы в любых благих начинаниях.
×

По теме Ведическая астрология

Ведическая культура

Кто-то из Ваших близких или знакомых начал вдруг в разговорах произносить какие...
Журнал

Ведическая кулинария

"Русская пицца" Время приготовления: 1 час Количество: 4-6 порций Ингридиенты: 4...
Журнал

Ведическая литература

Поскольку в ведической литературе выразительно повествуется о долгой 30-дневной...
Журнал

Ведическая кулинария

Ведическая кулинария - искусство правильного приготовления пищи в соответствии с...
Журнал

Медицинская астрология

Прогноз – не диагноз. Разумное поведение поможет не только сохранить, но и...
Журнал

Астрология и астрономия

Нам, астрономам-профессионалам, да и любителям астрономии нередко случается быть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация