СПА для мужчин

Латинское выражение «Sanitas per aqua» дословно переводится как «здоровье через воду». И не случайно именно на целебных свойствах воды- морской и минеральной, основаны все процедуры SPA- индустрии, ставшей в последнее время необычайно модной, причем не только среди «прекрасных половинок» человечества.
СПА для мужчин
Согласно неумолимой статистике, треть всех посетителей салонов - мужчины, и число их растет с каждым годом. Что, в общем, неудивительно: у сильного пола есть немало аргументов, чтобы окунуться в волшебство SPA.

Во-первых, SPA-терапия - это настоящее спасение от хронической усталости, депрессии, от разнообразных расстройств самочувствия, а также от постоянных стрессов, недостатка физической активности, неправильного питания, сумасшедшего ритма жизни и агрессивной экологии, которая ежедневно отравляет нам жизнь загрязненным воздухом, шумами и прочими воздействиями. Для каждого жителя мегаполиса этот перечень весьма актуален.

Во-вторых, на наслаждение можно потратить немного времени, например, всего несколько часов в салоне (или дней на курорте) и получить результат- максимум оздоровительных процедур. Этот комплексный подход отлично вписывается в современный ритм жизни.

В-третьих, идеология SPA проста и близка многим: культ здорового тела, внутренней гармонии и силы. При этом достичь желаемого помогают наслаждение, удовольствие, расслабление. И на эту идею в салоне «работает» буквально все: клиент попадает в по-настоящему красивое место, где все радует глаз: кристаллы, растения, живопись, свечи -частые атрибуты интерьера. Плюс принцип фэн-шуй, по законам которого пространство салонов обычно и организовано. Также ни один уважающий себя SPA-салон не обходится без комплекса парных (на все вкусы: русская, финская, турецкая, японская), ванн и бассейнов с термальной и морской водой, грязями, глиной, минералами и водорослями, современным оборудованием для бальнеотерапии.

В-четвертых, в процессе манипуляций с вашим телом вы полностью доверяете себя специалистам, как бы превращаясь в ребенка, занимая пассивную позицию. А этот принцип весьма актуален для руководителей всех уровней, которым важно хоть некоторое время не принимать никаких решений и не нести груз ответственности.

В-пятых, в SPA-салонах разработано множество программ, направленных на лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, неврологии, нарушения кровообращения, ожирения. А также на борьбу с бессонницей, стрессами, усталостью, ослабленным иммунитетом и на посттравматическую реабилитацию. Все эти проблемы, увы, обычны для деловых людей.

В SPA-салонах сначала клиенту обычно предлагают комплекс водных удовольствий; пилинг очищает кожу, ванны успокаивают, расслабляют или тонизируют. Затем умелые руки массажиста дарят море удовольствия: массаж русскую классику или испанскую методику, шиацу или аювердический, тибетский или коррекционный -выбор должен быть огромным, но курс, оптимально подходящий именно для вас все-таки должен назначать врач SPA-клиники(с учетом ваших физиологических показаний и пристрастий). Также в арсенале SPA музыкотерапия (взаимодействие работы внутренних органов с музыкальными произведениями), звукотерапия, основанная на лечении и расслаблении под звуки природы: шум океана, шелест листвы, пение птиц, шорох ветерка; наконец, словотерапия, то есть сеанс при участии психологов и рифмотерапия- лечение стихами. В любом случае композиция будет выбрана с расчетом на то, что вы скорее расслабитесь, станете спокойнее и уравновешеннее, вас покинет депрессия, а лечебный эффект будет достигнут быстрее.

Кроме аудиорелаксации обычно используются и визуальные методы. Например, хромотерапия, то есть лечебное применение видимого излучения, которое повышает уровень миланотропина и неплохо справляется с предупреждением сезонных расстройств: сонливости, вялости, депрессии.

Следующий непременный компонент любых SPA-процедур- это аромотерапия. Ароматические масла и свечи, благовония и лепестки цветов используются очень активно. Наиболее «продвинутые» клиники предлагают своим клиентам соляные шахты или ингаляции «морским воздухом». Обычные салоны используют эфирные масла с различными оздоровительными эффектами, которые могут проникать в глубинные слои кожи и насыщать ее полезными веществами во время массажа или принятия лечебных ванн.

И приятные ощущения во время процедур - это не просто способ поднять настроение. Это способ глубокой релаксации, без которой невозможна никакая коррекция фигуры и никакой душевный комфорт.
×

По теме СПА для мужчин

Спа-массаж для женщин

Массаж считается классикой антистрессовой терапии. Поэтому его активно...
Журнал

СПА терапия

Происхождение слова СПА до конца не выяснено. Наиболее популярны три версии...
Журнал

СПА-обертывания

Обертывания относятся к самым роскошным (и к самым дорогим!) удовольствиям СПА...
Журнал

СПА-курорты Швейцарии

Фирменное отличие швейцарских SPA-курортов - это уникальное сочетание...
Журнал

СПА-курорты Франции

Ванна с эфирными маслами, медитация и массаж - именно так начинается утро на...
Журнал

СПА-курорты Европы

Поездка на спа-курорты - это всегда форма приятнейшего «лечебного отдыха...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни