Могила крестом

Что вы сделаете после того, как вам приснится не очень хороший сон?

Результаты Выберите свой вариант ответа.
После этого появится результат.
Дом Солнца в Telegram

Сонник - Крест

Крест отражает картину мира в его главных аспектах.

Он включает вертикальную линию, объединяющую небо и землю, Мужской мир, и горизонтальную, символизирующую горизонт и женскую природу.

Таким образом, в кресте отражено характерное для человека сплетение мужских и женских качеств. Первоначальный андрогин. В этом знаке заложено единство и борьба противоположностей.

В христианстве крест символизирует спасение через жертву Христа, страдание, веру, искупление.

С формой креста связано и ритуальное крестное знамение.

Когда человек в церкви или перед иконой осеняет себя крестом, он тем самым вновь и вновь возвращает себя в первородное чистое состояние.

Крест объединяет небесный, Божественный, земной и Низший миры.

Верующий касается чела – для просвещения ума, чрева – для успокоения низшего в человеке.

А затем, признавая свое смирение, обозначает горизонтальным движением руки от плеча до плеча.

Следовательно, узнавание креста во сне – это призыв к вере, искуплению грехов, смирению.
Толкование снов из Самоучителя по толкованию снов

Сонник - Крест, крестик

Крест существовал как мистический символ еще задолго до времен Христа.

В древности крест был символом священного равновесия противоположностей – небесного и земного.

Крест сравнивали с лестницей, по которой человек может добраться до бога.

В христианстве крест приравнен к бесконечной любви.

Он может также символизировать жертву и страдания на кресте.

Выражение «нести свой крест» относится к самопожертвованию.

Приносите ли вы себя в жертву ради кого-то или чего-то? Когда вы отдаете себя или свое имущество легко и свободно, то увеличиваете свою энергию.

Самопожертвование же снижает уровень вашей энергии и никому не приносит пользы.

Отдаете ли вы себя чему-то или жертвуете собой ради чего-то? Крест всегда использовался для ограждения от зла.

Чувствуете ли вы, что должны защищать себя? Призовите ангелов и божественную энергию, живущую в вас, и вы окажетесь в безопасности.

Красный крест - священный символ, существовавший задолго до прихода христа.

Он знаменует целостность и единство.
Толкование снов из Американского сонника

Сонник - Крест

В сновидении этот символ означает прошение, защиту от зла, обновление.

Сон, в котором вы увидели у себя на шее крест с цепочкой, символизирует покаяние, всепрощение и любовь к ближнему.

Видеть во сне, как вас крестил священник и надел на вас крест, - знак того, что в реальной жизни ваш ангел-хранитель убережет вас от несчастий.

Во сне вы увидели золотой, сияющий крест - наяву вы обладаете таким необходимым качеством характера, как умение забывать и прощать обиды.

Вам приснилось, что вы стоите на кладбище и перед вами могила, на которой вы видите большой крест, - этот сон означает, что в реальности вам следует делать больше добрых дел, так как плохие дела обязательно будут наказаны Высшими Силами. Наяву вы разуверились в справедливости этой истины.
Толкование снов из Сонника Ванги

Сонник - Могила

Если вам приснилась свежая могила, то вам может навредить чей-то бесчестный поступок.

Старая, запущенная могила означает чью-то серьезную болезнь.

Вообще сон о могиле обычно предвещает неприятности и болезни.

Если во сне вы копали могилу, имейте в виду, что ваши противники готовы сокрушить вас. Но если вы успели закончить свою работу – одержите над ними верх.

Приснилось, что ночь вы провели на кладбище, – можете пережить охлаждение со стороны любимого человека.

Читали надписи на могилах – приготовьтесь к неприятным хлопотам.

Болгарская прорицательница Ванга говорила, что увидеть во сне собственную могилу – предвестие потрясения, необычного события, которое изменит вашу судьбу не в лучшую сторону.

Она также утверждала, что если приснилось несколько могил, то это значит, что впереди вас ожидает цепь неблагоприятных событий, с каждым из которых вы все больше будете терять уверенность в своих силах, и только молитвы вернут вам надежду.

Заброшенная, неухоженная могила – знак растерянности, внутреннего опустошения, потери ориентиров в жизни, тоски и отчаяния, которые пройдут благодаря новому знакомству с мудрым и участливым человеком.
Толкование снов из Психологического сонника

Сонник - Крест, крестик

Увиденный во сне крест является однозначным символом запрета и предупреждением о возможной опасности.

Прямой крест - знак абсолютного запрета, нарушение которого может привести к непоправимым последствиям.

Косой андреевский крест означает, как правило, менее строгие запреты.

Видеть крест на каком-то предмете - верное указание на то, что вам не следует заниматься тем или иным делом.

Если вы видите крест, нацарапанный или нарисованный на руке (не важно, на вашей или на чужой), то такой сон говорит о том, что какие-то из ваших задумок могут привести к непоправимым последствиям.

Нательный крестик предостерегает вас от соблазна поддаться опасным чувствам и страстям.

Найти во сне нательный крестик - добрый знак, говорящий о том, что ваша жизнь непременно наладится, если только вы сами не переступите опасную черту.
Толкование снов из Сонника ХХ века

Сонник - Крест

Увидеть во сне крест - это предупреждение о приближении несчастья, в которое Вас вовлекут окружающие.

Поцеловать во сне крест предсказывает, что несчастье Вы примете с должной стойкостью.

Для молодой женщины видеть, что она держит в руках крест, предсказывает, что она будет соблюдать скромность и доброжелательность в поведении, чем завоюет любовь других и вызовет благосклонность судьбы.

Если Вам снится человек с крестом в руках, то знайте, что этот сон побуждает Вас к благотворительности, заботе о других.
Толкование снов из Сонника Миллера

Сонник - Крест или распятие

Этот мощнейший религиозный символ олицетворяет собой утешение, осуждение, исцеление, боль или потребность в защите. Конечно же, важно проанализировать, каким образом этот объект появляется во сне и какое влияние оказывает на весь сюжет сновидения.

Крест может вызывать и совершенно противоположные чувства: притяжение, отвращение или желание его избежать. Избегать креста - показатель осуждения, стыда, неадекватного отношения к вечным человеческим ценностям. Это попытка проигнорировать ПАМЯТЬ, т.е. своего рода защитный механизм, помогающий забыть о последствиях выбора или события, связанных с религиозной символикой в вашей жизни.

Распятие, безусловно, имеет и положительное начало - оно несет спасение и чувство безопасности. Многие религиозные иконы являются для нас "положительным"

ТАБУ. Так же, как мы избегаем связи с темными символами или образами табу, мы ощущаем добрую силу позитивных символов. Сила символа дает нам чувство безопасности.

Христиане, увидев во сне распятие, могут достигать внутреннего очищения, обновления и примирения.

Кто находится с вами рядом, когда появляется крест? Какие события предшествуют и следуют сразу за появлением распятия? Это подскажет вам, является ли для вас крест символом внутреннего исцеления или внешней направляющей к примирению.
Толкование снов из Сонника Лоффа

Сонник - Могила

Видеть во сне старую, заброшенную могилу означает, что вы доживете до времени, когда все, кого вы любили, покинут вас и вы останетесь на попечении совершенно чужих и неприязненно относящихся к вам людей.

Приснившаяся только что засыпанная могила предвещает, что вы пострадаете от грубости и невнимательности близких людей.

Видеть во сне надписи на могилах – вам предстоят хлопоты, которых вы предпочли бы избежать.

Прочитать на могиле свое имя и даты жизни всего-навсего означает, что вы ошибетесь, приняв за своего приятеля совершенно незнакомого вам человека, однако со стороны очень похожего на него.

Оказаться ночью одной среди кладбищенских могил, из которых вылезают вампиры и прочая нечисть, – такой кошмар предвещает неудачный союз двух сердец, одно из которых жаждет вычерпать все силы другого.

Видеть во сне пустую могилу, оставленную кинувшимися наутек гробокопателями, – предвестие близких утрат, потерь и разочарования.

Ощутить себя во сне засыпанной в тесной и душной могиле, из которой вы не в состоянии выбраться, – это сон-предупреждение об опасности серьезной болезни и необходимости пройти тщательное медицинское обследование.

Если во сне вы копаете могилу для близких людей – это предвещает, что ваши недруги готовы смешать вас с землей при первом же удобном случае, как только вы дадите им для этого хоть малейший повод.

Закапывать во сне могилу, в которой вы похоронили незнакомого вам человека, – к получению неприятных известий от находящихся вдалеке друзей.

Упасть в вырытую вами же могилу – предупреждение не строить козни против людей, с которыми работаете или живете бок о бок.

Если вас живьем закапывают в могилу рэкетиры или мафиози – это означает, что вы стоите на волосок от большой ошибки, свершив которую, не сможете долго вылезти из долгов и освободиться от чужого влияния, довлеющего над вами, как дамоклов меч.

Если при этом вам все-таки удалось неким образом спастись, значит, все ваши проблемы и беды разрешатся благополучно, к вящему удовлетворению обеих сторон.

Видеть во сне маленьких детей, беззаботно резвящихся среди заросших яркими цветами кладбищенских могил, – такой сон сулит благоприятные перемены тому, кто склонен наслаждаться жизненными благами, не сетуя на свою судьбу, какой бы она ни была неудовлетворительной с его точки зрения.
Толкование снов из Сонника по алфавиту

Сонник - Крест

"Поставить на чём-то крест" - окончание дела или отказ от данной деятельности.

"Нести свой крест" - тяготы, необходимость страданий.

"Скрестить шпаги" (поединок), "крёстный ход" (религиозность).

Эзотерически расположение порталов (чакр) на теле человека крестообразно. Внешняя сторона духовного преображения, воскресения.

"Нательный крестик" - символ защиты.

"Георгиевский крест" - награда.

"Крестоносцы" - агрессивные распространители христианской веры.
Толкование снов из Сонника идиом

Сонник - Крест

Очень удачный знак

крест, крестик крест правильной формы - знак грядущей удачи.

Если крест вписан в круг - к благополучному финансовому положению.
Толкование снов из Цыганского сонника

Спросите толкователя к чему снится Могила крестом

Опубликуйте свой сон бесплатно в разделе Толкование снов и наши Толкователи снов, возможно, смогут растолковать вам к чему снится Могила крестом во сне.
Закажите бесплатно онлайн толкования снов!
ИЛЛЮСТРАЦИЯ (загрузите картинку по теме)
Обзор

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы